|
Rover 416Si Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Lux Automatik | 19 | 12 | 19 |
| Automatik | 19 | 12 | 19 |
| Lux | 19 | 12 | 19 |
| Basismodell | 19 | 12 | 19 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Rover 416Si Lux Automatik - RT
|
| HSN: | 2055 |
| TSN: | 415 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 400 (03 96 12 99) - RT |
| Modell Start: | ab 03/1996 |
| Modell Ende: | bis 12/99 |
| Baureihen Start: | ab 03/1996 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1999 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 117 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19634 Euro |
|
Technische Daten zum Rover 416Si Lux Automatik - RT
|
| Hubraum: | 1590 ccm |
| Leistung (KW): | 83 |
| Leistung (PS): | 113 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6200 U/min |
| Drehmoment: | 140 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5100 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.1 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Rover 416Si Lux Automatik - RT
|
| Länge: | 4490 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1390 mm |
| Radstand: | 2620 mm |
| Kofferraumvolumen: | 470 l |
|
Gewichte Rover 416Si Lux Automatik - RT
|
| Leergewicht: | 1140 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1640 kg |
| maximale Zuladung: | 500 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Rover 416Si Automatik - RT
|
| HSN: | 2055 |
| TSN: | 415 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 400 (03 96 12 99) - RT |
| Modell Start: | ab 03/1996 |
| Modell Ende: | bis 12/99 |
| Baureihen Start: | ab 03/1996 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1999 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 117 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17844 Euro |
|
Technische Daten zum Rover 416Si Automatik - RT
|
| Hubraum: | 1590 ccm |
| Leistung (KW): | 83 |
| Leistung (PS): | 113 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6200 U/min |
| Drehmoment: | 140 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5100 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.1 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Rover 416Si Automatik - RT
|
| Länge: | 4490 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1390 mm |
| Radstand: | 2620 mm |
| Kofferraumvolumen: | 470 l |
|
Gewichte Rover 416Si Automatik - RT
|
| Leergewicht: | 1140 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1640 kg |
| maximale Zuladung: | 500 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Rover 416Si Lux - RT
|
| HSN: | 2055 |
| TSN: | 414 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 400 (03 96 12 99) - RT |
| Modell Start: | ab 03/1996 |
| Modell Ende: | bis 12/99 |
| Baureihen Start: | ab 03/1996 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1999 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 108 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18355 Euro |
|
Technische Daten zum Rover 416Si Lux - RT
|
| Hubraum: | 1588 ccm |
| Leistung (KW): | 82 |
| Leistung (PS): | 111 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 145 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.1 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Rover 416Si Lux - RT
|
| Länge: | 4490 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1390 mm |
| Radstand: | 2620 mm |
| Kofferraumvolumen: | 470 l |
|
Gewichte Rover 416Si Lux - RT
|
| Leergewicht: | 1120 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1640 kg |
| maximale Zuladung: | 520 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Rover 416Si - RT
|
| HSN: | 2055 |
| TSN: | 414 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 400 (03 96 12 99) - RT |
| Modell Start: | ab 03/1996 |
| Modell Ende: | bis 12/99 |
| Baureihen Start: | ab 03/1996 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1999 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 108 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15334 Euro |
|
Technische Daten zum Rover 416Si - RT
|
| Hubraum: | 1588 ccm |
| Leistung (KW): | 82 |
| Leistung (PS): | 111 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 145 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.1 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Rover 416Si - RT
|
| Länge: | 4490 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1390 mm |
| Radstand: | 2620 mm |
| Kofferraumvolumen: | 470 l |
|
Gewichte Rover 416Si - RT
|
| Leergewicht: | 1120 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1640 kg |
| maximale Zuladung: | 520 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Rover 416Si Lux Automatik - RT
|
| HSN: | 2055 |
| TSN: | 398 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 400 (03 96 12 99) - RT |
| Modell Start: | ab 03/1996 |
| Modell Ende: | bis 12/99 |
| Baureihen Start: | ab 03/1996 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1999 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 117 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19122 Euro |
|
Technische Daten zum Rover 416Si Lux Automatik - RT
|
| Hubraum: | 1590 ccm |
| Leistung (KW): | 83 |
| Leistung (PS): | 113 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6200 U/min |
| Drehmoment: | 140 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5100 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.1 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Rover 416Si Lux Automatik - RT
|
| Länge: | 4320 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1390 mm |
| Radstand: | 2620 mm |
| Kofferraumvolumen: | 380 l |
|
Gewichte Rover 416Si Lux Automatik - RT
|
| Leergewicht: | 1140 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1640 kg |
| maximale Zuladung: | 500 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Rover 416Si Automatik - RT
|
| HSN: | 2055 |
| TSN: | 398 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 400 (03 96 12 99) - RT |
| Modell Start: | ab 03/1996 |
| Modell Ende: | bis 12/99 |
| Baureihen Start: | ab 03/1996 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1999 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 117 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17333 Euro |
|
Technische Daten zum Rover 416Si Automatik - RT
|
| Hubraum: | 1590 ccm |
| Leistung (KW): | 83 |
| Leistung (PS): | 113 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6200 U/min |
| Drehmoment: | 140 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5100 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.1 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Rover 416Si Automatik - RT
|
| Länge: | 4320 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1390 mm |
| Radstand: | 2620 mm |
| Kofferraumvolumen: | 380 l |
|
Gewichte Rover 416Si Automatik - RT
|
| Leergewicht: | 1140 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1640 kg |
| maximale Zuladung: | 500 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Rover 416Si - RT
|
| HSN: | 2055 |
| TSN: | 397 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 400 (03 96 12 99) - RT |
| Modell Start: | ab 03/1996 |
| Modell Ende: | bis 12/99 |
| Baureihen Start: | ab 03/1996 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1999 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 108 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14822 Euro |
|
Technische Daten zum Rover 416Si - RT
|
| Hubraum: | 1588 ccm |
| Leistung (KW): | 82 |
| Leistung (PS): | 111 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 145 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.1 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Rover 416Si - RT
|
| Länge: | 4320 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1390 mm |
| Radstand: | 2620 mm |
| Kofferraumvolumen: | 380 l |
|
Gewichte Rover 416Si - RT
|
| Leergewicht: | 1120 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1640 kg |
| maximale Zuladung: | 520 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Rover 416Si Lux - RT
|
| HSN: | 2055 |
| TSN: | 397 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 400 (03 96 12 99) - RT |
| Modell Start: | ab 09/1995 |
| Modell Ende: | bis 12/99 |
| Baureihen Start: | ab 03/1996 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1999 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 108 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17844 Euro |
|
Technische Daten zum Rover 416Si Lux - RT
|
| Hubraum: | 1588 ccm |
| Leistung (KW): | 82 |
| Leistung (PS): | 111 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 145 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.1 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Rover 416Si Lux - RT
|
| Länge: | 4320 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1390 mm |
| Radstand: | 2620 mm |
| Kofferraumvolumen: | 380 l |
|
Gewichte Rover 416Si Lux - RT
|
| Leergewicht: | 1120 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1640 kg |
| maximale Zuladung: | 520 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|