|
Rover 420 D Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 22 | 18 | 22 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Rover 420 D - RT
|
| HSN: | 2055 |
| TSN: | 410 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 400 (03 96 12 99) - RT |
| Modell Start: | ab 03/1996 |
| Modell Ende: | bis 02/98 |
| Baureihen Start: | ab 03/1996 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1999 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 345 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14418 Euro |
|
Technische Daten zum Rover 420 D - RT
|
| Hubraum: | 1994 ccm |
| Leistung (KW): | 63 |
| Leistung (PS): | 86 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4500 U/min |
| Drehmoment: | 170 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 169 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.7 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Rover 420 D - RT
|
| Länge: | 4320 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1390 mm |
| Radstand: | 2620 mm |
| Kofferraumvolumen: | 380 l |
|
Gewichte Rover 420 D - RT
|
| Leergewicht: | 1240 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | n.b. kg |
| maximale Zuladung: | n.b. kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|