|
Rover 420 SDi Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 22 | 18 | 22 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Rover 420 SDi - RT
|
| HSN: | 2055 |
| TSN: | 411 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 400 (03 96 12 99) - RT |
| Modell Start: | ab 05/1998 |
| Modell Ende: | bis 12/99 |
| Baureihen Start: | ab 03/1996 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1999 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 321 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15594 Euro |
|
Technische Daten zum Rover 420 SDi - RT
|
| Hubraum: | 1994 ccm |
| Leistung (KW): | 77 |
| Leistung (PS): | 105 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4200 U/min |
| Drehmoment: | 210 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.3 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Rover 420 SDi - RT
|
| Länge: | 4315 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1390 mm |
| Radstand: | 2620 mm |
| Kofferraumvolumen: | 375 l |
|
Gewichte Rover 420 SDi - RT
|
| Leergewicht: | 1295 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1720 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Rover 420 SDi - RT
|
| HSN: | 2055 |
| TSN: | 417 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 400 (03 96 12 99) - RT |
| Modell Start: | ab 05/1998 |
| Modell Ende: | bis 12/99 |
| Baureihen Start: | ab 03/1996 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1999 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 321 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16106 Euro |
|
Technische Daten zum Rover 420 SDi - RT
|
| Hubraum: | 1994 ccm |
| Leistung (KW): | 77 |
| Leistung (PS): | 105 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4200 U/min |
| Drehmoment: | 210 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.3 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Rover 420 SDi - RT
|
| Länge: | 4490 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1390 mm |
| Radstand: | 2622 mm |
| Kofferraumvolumen: | 480 l |
|
Gewichte Rover 420 SDi - RT
|
| Leergewicht: | 1295 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1720 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|