|
Rover 618Si Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Automatik | 18 | 13 | 19 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Rover 618Si Automatik - RH
|
| HSN: | 2055 |
| TSN: | 412 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 600 (09 93 04 99) - RH |
| Modell Start: | ab 06/1996 |
| Modell Ende: | bis 04/1999 |
| Baureihen Start: | ab 09/1993 |
| Baureihen Ende: | bis 04/1999 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 139 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22492 Euro |
|
Technische Daten zum Rover 618Si Automatik - RH
|
| Hubraum: | 1850 ccm |
| Leistung (KW): | 85 |
| Leistung (PS): | 115 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 158 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 195 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.7 l/100km |
| Tankgröße: | 65 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Rover 618Si Automatik - RH
|
| Länge: | 4645 mm |
| Breite: | 1715 mm |
| Höhe: | 1380 mm |
| Radstand: | 2720 mm |
| Kofferraumvolumen: | 430 l |
|
Gewichte Rover 618Si Automatik - RH
|
| Leergewicht: | 1360 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1850 kg |
| maximale Zuladung: | 490 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|