|
Rover 620Si Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Lux Automatik | 18 | 13 | 19 |
| Lux | 18 | 13 | 19 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Rover 620Si Lux Automatik - RH
|
| HSN: | 2055 |
| TSN: | 376 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 600 (09 93 04 99) - RH |
| Modell Start: | ab 06/1996 |
| Modell Ende: | bis 04/1999 |
| Baureihen Start: | ab 09/1993 |
| Baureihen Ende: | bis 04/1999 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 135 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25907 Euro |
|
Technische Daten zum Rover 620Si Lux Automatik - RH
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 131 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 178 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.2 l/100km |
| Tankgröße: | 65 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Rover 620Si Lux Automatik - RH
|
| Länge: | 4645 mm |
| Breite: | 1715 mm |
| Höhe: | 1380 mm |
| Radstand: | 2720 mm |
| Kofferraumvolumen: | 430 l |
|
Gewichte Rover 620Si Lux Automatik - RH
|
| Leergewicht: | 1360 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1850 kg |
| maximale Zuladung: | 490 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Rover 620Si Lux - RH
|
| HSN: | 2055 |
| TSN: | 376 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 600 (09 93 04 99) - RH |
| Modell Start: | ab 09/1993 |
| Modell Ende: | bis 04/1999 |
| Baureihen Start: | ab 09/1993 |
| Baureihen Ende: | bis 04/1999 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 135 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24537 Euro |
|
Technische Daten zum Rover 620Si Lux - RH
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 131 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 178 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.1 l/100km |
| Tankgröße: | 65 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Rover 620Si Lux - RH
|
| Länge: | 4645 mm |
| Breite: | 1715 mm |
| Höhe: | 1380 mm |
| Radstand: | 2720 mm |
| Kofferraumvolumen: | 430 l |
|
Gewichte Rover 620Si Lux - RH
|
| Leergewicht: | 1330 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1880 kg |
| maximale Zuladung: | 550 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|