|
Rover 825 Coupe Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Automatik | 20 | 20 | 21 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Rover 825 Coupe Automatik - RS
|
| HSN: | 2055 |
| TSN: | 428 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 800 Coupe (06 96 03 98) - RS |
| Modell Start: | ab 06/1996 |
| Modell Ende: | bis 05/98 |
| Baureihen Start: | ab 06/1996 |
| Baureihen Ende: | bis 03/1998 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 184 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 39267 Euro |
|
Technische Daten zum Rover 825 Coupe Automatik - RS
|
| Hubraum: | 2498 ccm |
| Leistung (KW): | 129 |
| Leistung (PS): | 175 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.2 l/100km |
| Tankgröße: | 66 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Rover 825 Coupe Automatik - RS
|
| Länge: | 4882 mm |
| Breite: | 1730 mm |
| Höhe: | 1393 mm |
| Radstand: | 2766 mm |
| Kofferraumvolumen: | 445 l |
|
Gewichte Rover 825 Coupe Automatik - RS
|
| Leergewicht: | 1395 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1910 kg |
| maximale Zuladung: | 515 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|