|
Rover 825D Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 20 | 20 | 21 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Rover 825D - RS
|
| HSN: | 2055 |
| TSN: | 378 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | 800 (RS) Stufenheck (03 92 12 98) - RS |
| Modell Start: | ab 09/93 |
| Modell Ende: | bis 06/94 |
| Baureihen Start: | ab 03/92 |
| Baureihen Ende: | bis 12/98 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 713 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20937 Euro |
|
Technische Daten zum Rover 825D - RS
|
| Hubraum: | 2498 ccm |
| Leistung (KW): | 87 |
| Leistung (PS): | 118 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4200 U/min |
| Drehmoment: | 268 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2100 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 68,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Rover 825D - RS
|
| Länge: | 4882 mm |
| Breite: | 1730 mm |
| Höhe: | 1393 mm |
| Radstand: | 2770 mm |
| Kofferraumvolumen: | 530 l |
| Leergewicht: | 1425 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1910 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|