|
Saab 9 3 Cabriolet 2.0 Turbo Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| S Automatik | 11 | 15 | 17 |
| S | 11 | 15 | 17 |
| Aero Automatik | 11 | 15 | 17 |
| Aero | 11 | 15 | 17 |
| SE Automatik | 11 | 15 | 17 |
| SE | 11 | 15 | 17 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Saab 9 3 Cabriolet 2.0 Turbo S Automatik - YS3D
|
| HSN: | 9116 |
| TSN: | 403 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 9 3 (I) Cabriolet (03 98 07 03) - YS3D |
| Modell Start: | ab 03/2001 |
| Modell Ende: | bis 08/01 |
| Baureihen Start: | ab 03/1998 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2003 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 135 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 36031 Euro |
|
Technische Daten zum Saab 9 3 Cabriolet 2.0 Turbo S Automatik - YS3D
|
| Hubraum: | 1985 ccm |
| Leistung (KW): | 151 |
| Leistung (PS): | 205 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.9 l/100km |
| Tankgröße: | 64 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R16W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Saab 9 3 Cabriolet 2.0 Turbo S Automatik - YS3D
|
| Länge: | 4629 mm |
| Breite: | 1711 mm |
| Höhe: | 1423 mm |
| Radstand: | 2605 mm |
| Kofferraumvolumen: | 295 l |
|
Gewichte Saab 9 3 Cabriolet 2.0 Turbo S Automatik - YS3D
|
| Leergewicht: | 1405 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1860 kg |
| maximale Zuladung: | 455 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Saab 9 3 Cabriolet 2.0 Turbo S - YS3D
|
| HSN: | 9116 |
| TSN: | 403 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 9 3 (I) Cabriolet (03 98 07 03) - YS3D |
| Modell Start: | ab 03/2001 |
| Modell Ende: | bis 08/01 |
| Baureihen Start: | ab 03/1998 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2003 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 135 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 34512 Euro |
|
Technische Daten zum Saab 9 3 Cabriolet 2.0 Turbo S - YS3D
|
| Hubraum: | 1985 ccm |
| Leistung (KW): | 151 |
| Leistung (PS): | 205 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 280 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 230 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.1 l/100km |
| Tankgröße: | 64 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R16W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Saab 9 3 Cabriolet 2.0 Turbo S - YS3D
|
| Länge: | 4629 mm |
| Breite: | 1711 mm |
| Höhe: | 1423 mm |
| Radstand: | 2605 mm |
| Kofferraumvolumen: | 295 l |
|
Gewichte Saab 9 3 Cabriolet 2.0 Turbo S - YS3D
|
| Leergewicht: | 1405 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1860 kg |
| maximale Zuladung: | 455 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Saab 9 3 Cabriolet 2.0 Turbo Aero Automatik - YS3D
|
| HSN: | 9116 |
| TSN: | 403 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 9 3 (I) Cabriolet (03 98 07 03) - YS3D |
| Modell Start: | ab 10/1999 |
| Modell Ende: | bis 07/03 |
| Baureihen Start: | ab 03/1998 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2003 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 135 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 39420 Euro |
|
Technische Daten zum Saab 9 3 Cabriolet 2.0 Turbo Aero Automatik - YS3D
|
| Hubraum: | 1985 ccm |
| Leistung (KW): | 151 |
| Leistung (PS): | 205 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 280 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.9 l/100km |
| Tankgröße: | 64 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Saab 9 3 Cabriolet 2.0 Turbo Aero Automatik - YS3D
|
| Länge: | 4639 mm |
| Breite: | 1711 mm |
| Höhe: | 1423 mm |
| Radstand: | 2605 mm |
| Kofferraumvolumen: | 295 l |
|
Gewichte Saab 9 3 Cabriolet 2.0 Turbo Aero Automatik - YS3D
|
| Leergewicht: | 1475 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1860 kg |
| maximale Zuladung: | 385 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Saab 9 3 Cabriolet 2.0 Turbo Aero - YS3D
|
| HSN: | 9116 |
| TSN: | 403 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 9 3 (I) Cabriolet (03 98 07 03) - YS3D |
| Modell Start: | ab 10/1999 |
| Modell Ende: | bis 07/03 |
| Baureihen Start: | ab 03/1998 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2003 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 135 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 37900 Euro |
|
Technische Daten zum Saab 9 3 Cabriolet 2.0 Turbo Aero - YS3D
|
| Hubraum: | 1985 ccm |
| Leistung (KW): | 151 |
| Leistung (PS): | 205 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 280 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 230 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.1 l/100km |
| Tankgröße: | 64 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Saab 9 3 Cabriolet 2.0 Turbo Aero - YS3D
|
| Länge: | 4639 mm |
| Breite: | 1711 mm |
| Höhe: | 1423 mm |
| Radstand: | 2605 mm |
| Kofferraumvolumen: | 295 l |
|
Gewichte Saab 9 3 Cabriolet 2.0 Turbo Aero - YS3D
|
| Leergewicht: | 1475 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1860 kg |
| maximale Zuladung: | 385 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Saab 9 3 Cabriolet 2.0 Turbo SE Automatik - YS3D
|
| HSN: | 9116 |
| TSN: | 403 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 9 3 (I) Cabriolet (03 98 07 03) - YS3D |
| Modell Start: | ab 08/1999 |
| Modell Ende: | bis 07/03 |
| Baureihen Start: | ab 03/1998 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2003 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 135 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 37720 Euro |
|
Technische Daten zum Saab 9 3 Cabriolet 2.0 Turbo SE Automatik - YS3D
|
| Hubraum: | 1985 ccm |
| Leistung (KW): | 151 |
| Leistung (PS): | 205 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.9 l/100km |
| Tankgröße: | 64 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R16W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Saab 9 3 Cabriolet 2.0 Turbo SE Automatik - YS3D
|
| Länge: | 4629 mm |
| Breite: | 1711 mm |
| Höhe: | 1423 mm |
| Radstand: | 2605 mm |
| Kofferraumvolumen: | 295 l |
|
Gewichte Saab 9 3 Cabriolet 2.0 Turbo SE Automatik - YS3D
|
| Leergewicht: | 1475 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1860 kg |
| maximale Zuladung: | 385 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Saab 9 3 Cabriolet 2.0 Turbo SE - YS3D
|
| HSN: | 9116 |
| TSN: | 403 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 9 3 (I) Cabriolet (03 98 07 03) - YS3D |
| Modell Start: | ab 08/1999 |
| Modell Ende: | bis 07/03 |
| Baureihen Start: | ab 03/1998 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2003 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 135 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 36200 Euro |
|
Technische Daten zum Saab 9 3 Cabriolet 2.0 Turbo SE - YS3D
|
| Hubraum: | 1985 ccm |
| Leistung (KW): | 151 |
| Leistung (PS): | 205 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 280 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 230 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.1 l/100km |
| Tankgröße: | 64 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R16W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Saab 9 3 Cabriolet 2.0 Turbo SE - YS3D
|
| Länge: | 4629 mm |
| Breite: | 1711 mm |
| Höhe: | 1423 mm |
| Radstand: | 2605 mm |
| Kofferraumvolumen: | 295 l |
|
Gewichte Saab 9 3 Cabriolet 2.0 Turbo SE - YS3D
|
| Leergewicht: | 1475 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1860 kg |
| maximale Zuladung: | 385 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|