|
Saab 9 3 Cabriolet 2.8 Turbo V6 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Aero | 12 | 15 | 15 |
| Aero Sentronic | 12 | 15 | 15 |
| Special Edition | 12 | 15 | 15 |
| Special Edition Sentronic | 12 | 15 | 15 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Saab 9 3 Cabriolet 2.8 Turbo V6 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Saab 9 3 Cabriolet 2.8 Turbo V6 Aero - YS3F
|
| HSN: | 9116 |
| TSN: | ACO |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 9 3 (II) Cabriolet (09 07 07 11) - YS3F |
| Modell Start: | ab 08/2008 |
| Modell Ende: | bis 09/09 |
| Baureihen Start: | ab 09/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 300 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 46350 Euro |
|
Technische Daten zum Saab 9 3 Cabriolet 2.8 Turbo V6 Aero - YS3F
|
| Hubraum: | 2792 ccm |
| Leistung (KW): | 206 |
| Leistung (PS): | 280 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2150 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.1 l/100km |
| Tankgröße: | 58 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/45R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Saab 9 3 Cabriolet 2.8 Turbo V6 Aero - YS3F
|
| Länge: | 4647 mm |
| Breite: | 1762 mm |
| Höhe: | 1437 mm |
| Radstand: | 2675 mm |
| Kofferraumvolumen: | 352 l |
|
Gewichte Saab 9 3 Cabriolet 2.8 Turbo V6 Aero - YS3F
|
| Leergewicht: | 1750 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2110 kg |
| maximale Zuladung: | 360 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Saab 9 3 Cabriolet 2.8 Turbo V6 Aero Sentronic - YS3F
|
| HSN: | 9116 |
| TSN: | ACO |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 9 3 (II) Cabriolet (09 07 07 11) - YS3F |
| Modell Start: | ab 08/2008 |
| Modell Ende: | bis 09/09 |
| Baureihen Start: | ab 09/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 342 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 48550 Euro |
|
Technische Daten zum Saab 9 3 Cabriolet 2.8 Turbo V6 Aero Sentronic - YS3F
|
| Hubraum: | 2792 ccm |
| Leistung (KW): | 206 |
| Leistung (PS): | 280 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2150 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 245 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 17.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11 l/100km |
| Tankgröße: | 58 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/45R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Saab 9 3 Cabriolet 2.8 Turbo V6 Aero Sentronic - YS3F
|
| Länge: | 4647 mm |
| Breite: | 1762 mm |
| Höhe: | 1437 mm |
| Radstand: | 2675 mm |
| Kofferraumvolumen: | 352 l |
|
Gewichte Saab 9 3 Cabriolet 2.8 Turbo V6 Aero Sentronic - YS3F
|
| Leergewicht: | 1775 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2130 kg |
| maximale Zuladung: | 355 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Saab 9 3 Cabriolet 2.8 Turbo V6 Special Edition - YS3F
|
| HSN: | 9116 |
| TSN: | ACO |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 9 3 (II) Cabriolet (09 07 07 11) - YS3F |
| Modell Start: | ab 12/2008 |
| Modell Ende: | bis 09/09 |
| Baureihen Start: | ab 09/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 300 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 48340 Euro |
|
Technische Daten zum Saab 9 3 Cabriolet 2.8 Turbo V6 Special Edition - YS3F
|
| Hubraum: | 2792 ccm |
| Leistung (KW): | 206 |
| Leistung (PS): | 280 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2150 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.1 l/100km |
| Tankgröße: | 58 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R18W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Saab 9 3 Cabriolet 2.8 Turbo V6 Special Edition - YS3F
|
| Länge: | 4647 mm |
| Breite: | 1762 mm |
| Höhe: | 1437 mm |
| Radstand: | 2675 mm |
| Kofferraumvolumen: | 352 l |
|
Gewichte Saab 9 3 Cabriolet 2.8 Turbo V6 Special Edition - YS3F
|
| Leergewicht: | 1750 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2110 kg |
| maximale Zuladung: | 360 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Saab 9 3 Cabriolet 2.8 Turbo V6 Special Edition Sentronic - YS3F
|
| HSN: | 9116 |
| TSN: | ACO |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 9 3 (II) Cabriolet (09 07 07 11) - YS3F |
| Modell Start: | ab 12/2008 |
| Modell Ende: | bis 09/09 |
| Baureihen Start: | ab 09/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 342 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 50540 Euro |
|
Technische Daten zum Saab 9 3 Cabriolet 2.8 Turbo V6 Special Edition Sentronic - YS3F
|
| Hubraum: | 2792 ccm |
| Leistung (KW): | 206 |
| Leistung (PS): | 280 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2150 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 245 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 17.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11 l/100km |
| Tankgröße: | 58 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R18W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Saab 9 3 Cabriolet 2.8 Turbo V6 Special Edition Sentronic - YS3F
|
| Länge: | 4647 mm |
| Breite: | 1762 mm |
| Höhe: | 1437 mm |
| Radstand: | 2675 mm |
| Kofferraumvolumen: | 352 l |
|
Gewichte Saab 9 3 Cabriolet 2.8 Turbo V6 Special Edition Sentronic - YS3F
|
| Leergewicht: | 1775 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2130 kg |
| maximale Zuladung: | 355 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|