|
Saab 9 3 Coupe 2.3 Turbo Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Viggen | 15 | 26 | 22 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Saab 9 3 Coupe 2.3 Turbo Viggen - YS3D
|
| HSN: | 9116 |
| TSN: | 404 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 9 3 (I) Coupe (03 98 07 02) - YS3D |
| Modell Start: | ab 06/1999 |
| Modell Ende: | bis 06/00 |
| Baureihen Start: | ab 03/1998 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2002 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 155 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 39855 Euro |
|
Technische Daten zum Saab 9 3 Coupe 2.3 Turbo Viggen - YS3D
|
| Hubraum: | 2290 ccm |
| Leistung (KW): | 169 |
| Leistung (PS): | 230 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.6 l/100km |
| Tankgröße: | 68 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Saab 9 3 Coupe 2.3 Turbo Viggen - YS3D
|
| Länge: | 4639 mm |
| Breite: | 1711 mm |
| Höhe: | 1428 mm |
| Radstand: | 2605 mm |
| Kofferraumvolumen: | 494 l |
|
Gewichte Saab 9 3 Coupe 2.3 Turbo Viggen - YS3D
|
| Leergewicht: | 1395 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1810 kg |
| maximale Zuladung: | 415 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|