|
Saab 9 3X 1.9 TTiD Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 18 | 15 | 18 |
| Sentronic | 18 | 15 | 18 |
| Automatik | 18 | 15 | 18 |
| Griffin | 18 | 15 | 18 |
| Griffin Automatik | 18 | 15 | 18 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Saab 9 3X 1.9 TTiD ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Saab 9 3X 1.9 TTiD - YS3F
|
| HSN: | 9116 |
| TSN: | ABU |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 9 3X (II) (06 09 07 11) - YS3F |
| Modell Start: | ab 06/2009 |
| Modell Ende: | bis 12/10 |
| Baureihen Start: | ab 06/2009 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 238 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 36650 Euro |
|
Technische Daten zum Saab 9 3X 1.9 TTiD - YS3F
|
| Hubraum: | 1910 ccm |
| Leistung (KW): | 132 |
| Leistung (PS): | 180 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1850 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.5 l/100km |
| Tankgröße: | 58 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Saab 9 3X 1.9 TTiD - YS3F
|
| Länge: | 4690 mm |
| Breite: | 1802 mm |
| Höhe: | 1527 mm |
| Radstand: | 2675 mm |
| Kofferraumvolumen: | 477 l |
|
Gewichte Saab 9 3X 1.9 TTiD - YS3F
|
| Leergewicht: | 1653 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2118 kg |
| maximale Zuladung: | 465 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Saab 9 3X 1.9 TTiD Sentronic - YS3F
|
| HSN: | 9116 |
| TSN: | ABU |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 9 3X (II) (06 09 07 11) - YS3F |
| Modell Start: | ab 06/2009 |
| Modell Ende: | bis 12/10 |
| Baureihen Start: | ab 06/2009 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 296 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 38850 Euro |
|
Technische Daten zum Saab 9 3X 1.9 TTiD Sentronic - YS3F
|
| Hubraum: | 1910 ccm |
| Leistung (KW): | 132 |
| Leistung (PS): | 180 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 215 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.6 l/100km |
| Tankgröße: | 58 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Saab 9 3X 1.9 TTiD Sentronic - YS3F
|
| Länge: | 4690 mm |
| Breite: | 1802 mm |
| Höhe: | 1527 mm |
| Radstand: | 2675 mm |
| Kofferraumvolumen: | 477 l |
|
Gewichte Saab 9 3X 1.9 TTiD Sentronic - YS3F
|
| Leergewicht: | 1653 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2118 kg |
| maximale Zuladung: | 465 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Saab 9 3X 1.9 TTiD - YS3F
|
| HSN: | 9116 |
| TSN: | ABU |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 9 3X (II) (06 09 07 11) - YS3F |
| Modell Start: | ab 12/2010 |
| Modell Ende: | bis 07/11 |
| Baureihen Start: | ab 06/2009 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 220 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 37250 Euro |
|
Technische Daten zum Saab 9 3X 1.9 TTiD - YS3F
|
| Hubraum: | 1910 ccm |
| Leistung (KW): | 132 |
| Leistung (PS): | 180 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.1 l/100km |
| Tankgröße: | 58 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Saab 9 3X 1.9 TTiD - YS3F
|
| Länge: | 4690 mm |
| Breite: | 1802 mm |
| Höhe: | 1527 mm |
| Radstand: | 2675 mm |
| Kofferraumvolumen: | 477 l |
|
Gewichte Saab 9 3X 1.9 TTiD - YS3F
|
| Leergewicht: | 1605 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2120 kg |
| maximale Zuladung: | 515 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Saab 9 3X 1.9 TTiD Automatik - YS3F
|
| HSN: | 9116 |
| TSN: | ABU |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 9 3X (II) (06 09 07 11) - YS3F |
| Modell Start: | ab 12/2010 |
| Modell Ende: | bis 07/11 |
| Baureihen Start: | ab 06/2009 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 268 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 39450 Euro |
|
Technische Daten zum Saab 9 3X 1.9 TTiD Automatik - YS3F
|
| Hubraum: | 1910 ccm |
| Leistung (KW): | 132 |
| Leistung (PS): | 180 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6 l/100km |
| Tankgröße: | 58 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Saab 9 3X 1.9 TTiD Automatik - YS3F
|
| Länge: | 4690 mm |
| Breite: | 1802 mm |
| Höhe: | 1527 mm |
| Radstand: | 2675 mm |
| Kofferraumvolumen: | 477 l |
|
Gewichte Saab 9 3X 1.9 TTiD Automatik - YS3F
|
| Leergewicht: | 1635 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2150 kg |
| maximale Zuladung: | 515 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Saab 9 3X 1.9 TTiD Griffin - YS3F
|
| HSN: | 9116 |
| TSN: | ABU |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 9 3X (II) (07 11 12 11) - YS3F |
| Modell Start: | ab 07/2011 |
| Modell Ende: | bis 12/11 |
| Baureihen Start: | ab 07/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 220 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 37800 Euro |
|
Technische Daten zum Saab 9 3X 1.9 TTiD Griffin - YS3F
|
| Hubraum: | 1910 ccm |
| Leistung (KW): | 132 |
| Leistung (PS): | 180 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.6 l/100km |
| Tankgröße: | 58 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Saab 9 3X 1.9 TTiD Griffin - YS3F
|
| Länge: | 4690 mm |
| Breite: | 1802 mm |
| Höhe: | 1529 mm |
| Radstand: | 2675 mm |
| Kofferraumvolumen: | 477 l |
|
Gewichte Saab 9 3X 1.9 TTiD Griffin - YS3F
|
| Leergewicht: | 1605 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2120 kg |
| maximale Zuladung: | 515 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Saab 9 3X 1.9 TTiD Griffin Automatik - YS3F
|
| HSN: | 9116 |
| TSN: | ABU |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 9 3X (II) (07 11 12 11) - YS3F |
| Modell Start: | ab 07/2011 |
| Modell Ende: | bis 12/11 |
| Baureihen Start: | ab 07/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 268 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 40000 Euro |
|
Technische Daten zum Saab 9 3X 1.9 TTiD Griffin Automatik - YS3F
|
| Hubraum: | 1910 ccm |
| Leistung (KW): | 132 |
| Leistung (PS): | 180 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.8 l/100km |
| Tankgröße: | 58 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Saab 9 3X 1.9 TTiD Griffin Automatik - YS3F
|
| Länge: | 4690 mm |
| Breite: | 1802 mm |
| Höhe: | 1529 mm |
| Radstand: | 2675 mm |
| Kofferraumvolumen: | 477 l |
|
Gewichte Saab 9 3X 1.9 TTiD Griffin Automatik - YS3F
|
| Leergewicht: | 1635 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2150 kg |
| maximale Zuladung: | 515 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|