|
Saab 9 3X 2.0T Biopower Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| XWD (Ethanol Betrieb) | 14 | 18 | 20 |
| Griffin XWD (Ethanol Betrieb) | 16 | 14 | 16 |
| Griffin XWD (Ethanol Betrieb) | 14 | 18 | 20 |
| Griffin XWD Automatik (Ethanol Betrieb) | 14 | 18 | 20 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Saab 9 3X 2.0T Biopower ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Saab 9 3X 2.0T Biopower XWD (Ethanol Betrieb) - YS3F
|
| HSN: | 9116 |
| TSN: | ACI |
| TSN2: | ABG |
| Baureihe: | 9 3X (II) (06 09 07 11) - YS3F |
| Modell Start: | ab 06/2009 |
| Modell Ende: | bis 12/10 |
| Baureihen Start: | ab 06/2009 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 198 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 40650 Euro |
|
Technische Daten zum Saab 9 3X 2.0T Biopower XWD (Ethanol Betrieb) - YS3F
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 154 |
| Leistung (PS): | 210 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5300 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 230 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.8 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Saab 9 3X 2.0T Biopower XWD (Ethanol Betrieb) - YS3F
|
| Länge: | 4690 mm |
| Breite: | 1802 mm |
| Höhe: | 1529 mm |
| Radstand: | 2675 mm |
| Kofferraumvolumen: | 477 l |
|
Gewichte Saab 9 3X 2.0T Biopower XWD (Ethanol Betrieb) - YS3F
|
| Leergewicht: | 1761 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2226 kg |
| maximale Zuladung: | 465 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Saab 9 3X 2.0T Biopower XWD (Ethanol Betrieb) - YS3F
|
| HSN: | 9116 |
| TSN: | ACI |
| TSN2: | ABG |
| Baureihe: | 9 3X (II) (06 09 07 11) - YS3F |
| Modell Start: | ab 12/2010 |
| Modell Ende: | bis 07/11 |
| Baureihen Start: | ab 06/2009 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 172 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 40450 Euro |
|
Technische Daten zum Saab 9 3X 2.0T Biopower XWD (Ethanol Betrieb) - YS3F
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 154 |
| Leistung (PS): | 210 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5300 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 230 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.5 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Saab 9 3X 2.0T Biopower XWD (Ethanol Betrieb) - YS3F
|
| Länge: | 4690 mm |
| Breite: | 1802 mm |
| Höhe: | 1529 mm |
| Radstand: | 2675 mm |
| Kofferraumvolumen: | 477 l |
|
Gewichte Saab 9 3X 2.0T Biopower XWD (Ethanol Betrieb) - YS3F
|
| Leergewicht: | 1690 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2200 kg |
| maximale Zuladung: | 510 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Saab 9 3X 2.0t Biopower Griffin XWD (Ethanol Betrieb) - YS3F
|
| HSN: | 9116 |
| TSN: | ADP |
| TSN2: | ADQ |
| Baureihe: | 9 3X (II) (07 11 12 11) - YS3F |
| Modell Start: | ab 07/2011 |
| Modell Ende: | bis 12/11 |
| Baureihen Start: | ab 07/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 190 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 36500 Euro |
|
Technische Daten zum Saab 9 3X 2.0t Biopower Griffin XWD (Ethanol Betrieb) - YS3F
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 120 |
| Leistung (PS): | 163 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5300 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 205 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.9 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Saab 9 3X 2.0t Biopower Griffin XWD (Ethanol Betrieb) - YS3F
|
| Länge: | 4690 mm |
| Breite: | 1802 mm |
| Höhe: | 1529 mm |
| Radstand: | 2675 mm |
| Kofferraumvolumen: | 477 l |
|
Gewichte Saab 9 3X 2.0t Biopower Griffin XWD (Ethanol Betrieb) - YS3F
|
| Leergewicht: | 1700 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2200 kg |
| maximale Zuladung: | 500 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Saab 9 3X 2.0T Biopower Griffin XWD (Ethanol Betrieb) - YS3F
|
| HSN: | 9116 |
| TSN: | AEP |
| TSN2: | AER |
| Baureihe: | 9 3X (II) (07 11 12 11) - YS3F |
| Modell Start: | ab 07/2011 |
| Modell Ende: | bis 12/11 |
| Baureihen Start: | ab 07/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 190 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 39900 Euro |
|
Technische Daten zum Saab 9 3X 2.0T Biopower Griffin XWD (Ethanol Betrieb) - YS3F
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 162 |
| Leistung (PS): | 220 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5300 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 235 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.9 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Saab 9 3X 2.0T Biopower Griffin XWD (Ethanol Betrieb) - YS3F
|
| Länge: | 4690 mm |
| Breite: | 1802 mm |
| Höhe: | 1529 mm |
| Radstand: | 2675 mm |
| Kofferraumvolumen: | 477 l |
|
Gewichte Saab 9 3X 2.0T Biopower Griffin XWD (Ethanol Betrieb) - YS3F
|
| Leergewicht: | 1700 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2200 kg |
| maximale Zuladung: | 500 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Saab 9 3X 2.0T Biopower Griffin XWD Automatik (Ethanol Betrieb) - YS3F
|
| HSN: | 9116 |
| TSN: | AEP |
| TSN2: | AER |
| Baureihe: | 9 3X (II) (07 11 12 11) - YS3F |
| Modell Start: | ab 07/2011 |
| Modell Ende: | bis 12/11 |
| Baureihen Start: | ab 07/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 218 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 42100 Euro |
|
Technische Daten zum Saab 9 3X 2.0T Biopower Griffin XWD Automatik (Ethanol Betrieb) - YS3F
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 162 |
| Leistung (PS): | 220 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5300 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 16.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11.7 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Saab 9 3X 2.0T Biopower Griffin XWD Automatik (Ethanol Betrieb) - YS3F
|
| Länge: | 4690 mm |
| Breite: | 1802 mm |
| Höhe: | 1529 mm |
| Radstand: | 2675 mm |
| Kofferraumvolumen: | 477 l |
|
Gewichte Saab 9 3X 2.0T Biopower Griffin XWD Automatik (Ethanol Betrieb) - YS3F
|
| Leergewicht: | 1720 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2220 kg |
| maximale Zuladung: | 500 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|