|
Saab 9 4X 2.8 Turbo V6 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Aero XWD Automatik | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Saab 9 4X 2.8 Turbo V6 Aero XWD Automatik -
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | |
| Baureihe: | 9 4X (09 11 12 11) - |
| Modell Start: | ab 09/11 |
| Modell Ende: | bis 12/11 |
| Baureihen Start: | ab 09/11 |
| Baureihen Ende: | bis 12/11 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 388 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 52500 Euro |
|
Technische Daten zum Saab 9 4X 2.8 Turbo V6 Aero XWD Automatik -
|
| Hubraum: | 2792 ccm |
| Leistung (KW): | 221 |
| Leistung (PS): | 300 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5300 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 230 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 17,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12,2 l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/55R20 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Saab 9 4X 2.8 Turbo V6 Aero XWD Automatik -
|
| Länge: | 4828 mm |
| Breite: | 1905 mm |
| Höhe: | 1679 mm |
| Radstand: | 2807 mm |
| Kofferraumvolumen: | 429 l |
|
Gewichte Saab 9 4X 2.8 Turbo V6 Aero XWD Automatik -
|
| Leergewicht: | 2160 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2580 kg |
| maximale Zuladung: | 420 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|