|
Saab 9 5 Sport Kombi 2.3 Turbo Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Aero Automatik | 15 | 18 | 21 |
| Aero | 15 | 18 | 21 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Saab 9 5 Sport Kombi 2.3 Turbo Aero Automatik - YS3E
|
| HSN: | 9116 |
| TSN: | 418 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 9 5 (I) SportCombi (08 01 09 05) - YS3E |
| Modell Start: | ab 08/2001 |
| Modell Ende: | bis 09/2005 |
| Baureihen Start: | ab 08/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 155 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 42100 Euro |
|
Technische Daten zum Saab 9 5 Sport Kombi 2.3 Turbo Aero Automatik - YS3E
|
| Hubraum: | 2290 ccm |
| Leistung (KW): | 184 |
| Leistung (PS): | 250 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5300 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 245 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.1 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Saab 9 5 Sport Kombi 2.3 Turbo Aero Automatik - YS3E
|
| Länge: | 4828 mm |
| Breite: | 1792 mm |
| Höhe: | 1501 mm |
| Radstand: | 2703 mm |
| Kofferraumvolumen: | 416 l |
|
Gewichte Saab 9 5 Sport Kombi 2.3 Turbo Aero Automatik - YS3E
|
| Leergewicht: | 1585 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2180 kg |
| maximale Zuladung: | 595 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Saab 9 5 Sport Kombi 2.3 Turbo Aero - YS3E
|
| HSN: | 9116 |
| TSN: | 418 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 9 5 (I) SportCombi (08 01 09 05) - YS3E |
| Modell Start: | ab 08/2001 |
| Modell Ende: | bis 09/2005 |
| Baureihen Start: | ab 08/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 155 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 40200 Euro |
|
Technische Daten zum Saab 9 5 Sport Kombi 2.3 Turbo Aero - YS3E
|
| Hubraum: | 2290 ccm |
| Leistung (KW): | 184 |
| Leistung (PS): | 250 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5300 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 245 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Saab 9 5 Sport Kombi 2.3 Turbo Aero - YS3E
|
| Länge: | 4828 mm |
| Breite: | 1792 mm |
| Höhe: | 1501 mm |
| Radstand: | 2703 mm |
| Kofferraumvolumen: | 416 l |
|
Gewichte Saab 9 5 Sport Kombi 2.3 Turbo Aero - YS3E
|
| Leergewicht: | 1585 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2180 kg |
| maximale Zuladung: | 595 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|