|
Saab 9 5 SportCombi 2.3 Turbo Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Aero | 14 | 15 | 20 |
| Aero Sentronic | 14 | 15 | 20 |
| Performance by Hirsch | 14 | 15 | 20 |
| Performance by Hirsch Sentronic | 14 | 15 | 20 |
| Vector Griffin Edition | 14 | 15 | 20 |
| Vector Griffin Edition Sentronic | 14 | 15 | 20 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Saab 9 5 SportCombi 2.3 Turbo ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Saab 9 5 SportCombi 2.3 Turbo Aero - YS3E
|
| HSN: | 9102 |
| TSN: | AAK |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 9 5 (I) SportCombi (09 05 11 10) - YS3E |
| Modell Start: | ab 09/2005 |
| Modell Ende: | bis 11/08 |
| Baureihen Start: | ab 09/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 155 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 43150 Euro |
|
Technische Daten zum Saab 9 5 SportCombi 2.3 Turbo Aero - YS3E
|
| Hubraum: | 2290 ccm |
| Leistung (KW): | 191 |
| Leistung (PS): | 260 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5200 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 245 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.9 l/100km |
| Tankgröße: | 75 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Saab 9 5 SportCombi 2.3 Turbo Aero - YS3E
|
| Länge: | 4841 mm |
| Breite: | 1792 mm |
| Höhe: | 1449 mm |
| Radstand: | 2703 mm |
| Kofferraumvolumen: | 416 l |
|
Gewichte Saab 9 5 SportCombi 2.3 Turbo Aero - YS3E
|
| Leergewicht: | 1645 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2240 kg |
| maximale Zuladung: | 595 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Saab 9 5 SportCombi 2.3 Turbo Aero Sentronic - YS3E
|
| HSN: | 9102 |
| TSN: | AAK |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 9 5 (I) SportCombi (09 05 11 10) - YS3E |
| Modell Start: | ab 09/2005 |
| Modell Ende: | bis 11/08 |
| Baureihen Start: | ab 09/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 155 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 45100 Euro |
|
Technische Daten zum Saab 9 5 SportCombi 2.3 Turbo Aero Sentronic - YS3E
|
| Hubraum: | 2290 ccm |
| Leistung (KW): | 191 |
| Leistung (PS): | 260 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5200 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 245 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.2 l/100km |
| Tankgröße: | 75 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Saab 9 5 SportCombi 2.3 Turbo Aero Sentronic - YS3E
|
| Länge: | 4841 mm |
| Breite: | 1792 mm |
| Höhe: | 1449 mm |
| Radstand: | 2703 mm |
| Kofferraumvolumen: | 416 l |
|
Gewichte Saab 9 5 SportCombi 2.3 Turbo Aero Sentronic - YS3E
|
| Leergewicht: | 1680 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2240 kg |
| maximale Zuladung: | 560 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Saab 9 5 SportCombi 2.3 Turbo Performance by Hirsch - YS3E
|
| HSN: | 9116 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 9 5 (I) SportCombi (09 05 11 10) - YS3E |
| Modell Start: | ab 05/2006 |
| Modell Ende: | bis 11/10 |
| Baureihen Start: | ab 09/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 248 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 54850 Euro |
|
Technische Daten zum Saab 9 5 SportCombi 2.3 Turbo Performance by Hirsch - YS3E
|
| Hubraum: | 2290 ccm |
| Leistung (KW): | 220 |
| Leistung (PS): | 300 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 260 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.3 l/100km |
| Tankgröße: | 75 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/40R18Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Saab 9 5 SportCombi 2.3 Turbo Performance by Hirsch - YS3E
|
| Länge: | 4841 mm |
| Breite: | 1792 mm |
| Höhe: | 1439 mm |
| Radstand: | 2703 mm |
| Kofferraumvolumen: | 416 l |
|
Gewichte Saab 9 5 SportCombi 2.3 Turbo Performance by Hirsch - YS3E
|
| Leergewicht: | 1645 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2240 kg |
| maximale Zuladung: | 595 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Saab 9 5 SportCombi 2.3 Turbo Performance by Hirsch Sentronic - YS3E
|
| HSN: | 9116 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 9 5 (I) SportCombi (09 05 11 10) - YS3E |
| Modell Start: | ab 05/2006 |
| Modell Ende: | bis 11/10 |
| Baureihen Start: | ab 09/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 302 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 56800 Euro |
|
Technische Daten zum Saab 9 5 SportCombi 2.3 Turbo Performance by Hirsch Sentronic - YS3E
|
| Hubraum: | 2290 ccm |
| Leistung (KW): | 220 |
| Leistung (PS): | 300 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 260 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.4 l/100km |
| Tankgröße: | 75 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/40R18Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Saab 9 5 SportCombi 2.3 Turbo Performance by Hirsch Sentronic - YS3E
|
| Länge: | 4841 mm |
| Breite: | 1792 mm |
| Höhe: | 1439 mm |
| Radstand: | 2703 mm |
| Kofferraumvolumen: | 416 l |
|
Gewichte Saab 9 5 SportCombi 2.3 Turbo Performance by Hirsch Sentronic - YS3E
|
| Leergewicht: | 1680 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2240 kg |
| maximale Zuladung: | 560 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Saab 9 5 SportCombi 2.3 Turbo Vector Griffin Edition - YS3E
|
| HSN: | 9116 |
| TSN: | AAK |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 9 5 (I) SportCombi (09 05 11 10) - YS3E |
| Modell Start: | ab 11/2008 |
| Modell Ende: | bis 11/10 |
| Baureihen Start: | ab 09/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 234 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 43950 Euro |
|
Technische Daten zum Saab 9 5 SportCombi 2.3 Turbo Vector Griffin Edition - YS3E
|
| Hubraum: | 2290 ccm |
| Leistung (KW): | 191 |
| Leistung (PS): | 260 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5200 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 245 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.9 l/100km |
| Tankgröße: | 75 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Saab 9 5 SportCombi 2.3 Turbo Vector Griffin Edition - YS3E
|
| Länge: | 4841 mm |
| Breite: | 1792 mm |
| Höhe: | 1449 mm |
| Radstand: | 2703 mm |
| Kofferraumvolumen: | 416 l |
|
Gewichte Saab 9 5 SportCombi 2.3 Turbo Vector Griffin Edition - YS3E
|
| Leergewicht: | 1645 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2240 kg |
| maximale Zuladung: | 595 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Saab 9 5 SportCombi 2.3 Turbo Vector Griffin Edition Sentronic - YS3E
|
| HSN: | 9116 |
| TSN: | AAK |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 9 5 (I) SportCombi (09 05 11 10) - YS3E |
| Modell Start: | ab 11/2008 |
| Modell Ende: | bis 11/10 |
| Baureihen Start: | ab 09/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 294 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 45900 Euro |
|
Technische Daten zum Saab 9 5 SportCombi 2.3 Turbo Vector Griffin Edition Sentronic - YS3E
|
| Hubraum: | 2290 ccm |
| Leistung (KW): | 191 |
| Leistung (PS): | 260 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5200 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 245 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.2 l/100km |
| Tankgröße: | 75 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Saab 9 5 SportCombi 2.3 Turbo Vector Griffin Edition Sentronic - YS3E
|
| Länge: | 4841 mm |
| Breite: | 1792 mm |
| Höhe: | 1449 mm |
| Radstand: | 2703 mm |
| Kofferraumvolumen: | 416 l |
|
Gewichte Saab 9 5 SportCombi 2.3 Turbo Vector Griffin Edition Sentronic - YS3E
|
| Leergewicht: | 1680 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2240 kg |
| maximale Zuladung: | 560 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|