|
Saab 900 2.0i Turbo 16 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 11 | 13 | 15 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Saab 900 2.0i Turbo 16 - 900
|
| HSN: | 9107 |
| TSN: | 318 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | 900 (I) Stufenheck (09 86 12 91) - 900 |
| Modell Start: | ab 09/86 |
| Modell Ende: | bis 02/88 |
| Baureihen Start: | ab 09/86 |
| Baureihen Ende: | bis 12/91 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 507 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21679 Euro |
|
Technische Daten zum Saab 900 2.0i Turbo 16 - 900
|
| Hubraum: | 1985 ccm |
| Leistung (KW): | 129 |
| Leistung (PS): | 175 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5300 U/min |
| Drehmoment: | 280 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 63,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/60R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Saab 900 2.0i Turbo 16 - 900
|
| Länge: | 4680 mm |
| Breite: | 1690 mm |
| Höhe: | 1420 mm |
| Radstand: | 2517 mm |
| Kofferraumvolumen: | 617 l |
|
Gewichte Saab 900 2.0i Turbo 16 - 900
|
| Leergewicht: | 1260 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1690 kg |
| maximale Zuladung: | 430 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|