|
Saab 900 Cabriolet 2.0 Turbo 16 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 11 | 13 | 18 |
| Automatik | 11 | 13 | 18 |
| Monte Carlo | 11 | 13 | 18 |
| S | 11 | 13 | 18 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Saab 900 Cabriolet 2.0 Turbo 16 - 900
|
| HSN: | 9116 |
| TSN: | 318 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 900 (I) Cabriolet (01 87 07 94) - 900 |
| Modell Start: | ab 01/1987 |
| Modell Ende: | bis 12/92 |
| Baureihen Start: | ab 01/1987 |
| Baureihen Ende: | bis 07/1994 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 302 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 39625 Euro |
|
Technische Daten zum Saab 900 Cabriolet 2.0 Turbo 16 - 900
|
| Hubraum: | 1985 ccm |
| Leistung (KW): | 118 |
| Leistung (PS): | 160 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 255 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 205 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/60R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Saab 900 Cabriolet 2.0 Turbo 16 - 900
|
| Länge: | 4680 mm |
| Breite: | 1690 mm |
| Höhe: | 1400 mm |
| Radstand: | 2517 mm |
| Kofferraumvolumen: | 346 l |
|
Gewichte Saab 900 Cabriolet 2.0 Turbo 16 - 900
|
| Leergewicht: | 1330 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1720 kg |
| maximale Zuladung: | 390 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Saab 900 Cabriolet 2.0 Turbo 16 Automatik - 900
|
| HSN: | 9116 |
| TSN: | 318 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 900 (I) Cabriolet (01 87 07 94) - 900 |
| Modell Start: | ab 08/1992 |
| Modell Ende: | bis 09/93 |
| Baureihen Start: | ab 01/1987 |
| Baureihen Ende: | bis 07/1994 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 302 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 41133 Euro |
|
Technische Daten zum Saab 900 Cabriolet 2.0 Turbo 16 Automatik - 900
|
| Hubraum: | 1985 ccm |
| Leistung (KW): | 118 |
| Leistung (PS): | 160 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 255 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 205 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/60R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Saab 900 Cabriolet 2.0 Turbo 16 Automatik - 900
|
| Länge: | 4680 mm |
| Breite: | 1690 mm |
| Höhe: | 1400 mm |
| Radstand: | 2517 mm |
| Kofferraumvolumen: | 346 l |
|
Gewichte Saab 900 Cabriolet 2.0 Turbo 16 Automatik - 900
|
| Leergewicht: | 1330 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1720 kg |
| maximale Zuladung: | 390 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Saab 900 Cabriolet 2.0 Turbo 16 Monte Carlo - 900
|
| HSN: | 9116 |
| TSN: | 318 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 900 (I) Cabriolet (01 87 07 94) - 900 |
| Modell Start: | ab 04/1991 |
| Modell Ende: | bis 12/91 |
| Baureihen Start: | ab 01/1987 |
| Baureihen Ende: | bis 07/1994 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 302 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 40290 Euro |
|
Technische Daten zum Saab 900 Cabriolet 2.0 Turbo 16 Monte Carlo - 900
|
| Hubraum: | 1985 ccm |
| Leistung (KW): | 118 |
| Leistung (PS): | 160 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 255 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 205 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/60R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Saab 900 Cabriolet 2.0 Turbo 16 Monte Carlo - 900
|
| Länge: | 4680 mm |
| Breite: | 1690 mm |
| Höhe: | 1400 mm |
| Radstand: | 2517 mm |
| Kofferraumvolumen: | 346 l |
|
Gewichte Saab 900 Cabriolet 2.0 Turbo 16 Monte Carlo - 900
|
| Leergewicht: | 1330 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1720 kg |
| maximale Zuladung: | 390 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Saab 900 Cabriolet 2.0 Turbo 16 S - 900
|
| HSN: | 9116 |
| TSN: | 333 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 900 (I) Cabriolet (01 87 07 94) - 900 |
| Modell Start: | ab 08/1992 |
| Modell Ende: | bis 07/94 |
| Baureihen Start: | ab 01/1987 |
| Baureihen Ende: | bis 07/1994 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 302 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 39957 Euro |
|
Technische Daten zum Saab 900 Cabriolet 2.0 Turbo 16 S - 900
|
| Hubraum: | 1985 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5700 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 215 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/60R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Saab 900 Cabriolet 2.0 Turbo 16 S - 900
|
| Länge: | 4680 mm |
| Breite: | 1690 mm |
| Höhe: | 1400 mm |
| Radstand: | 2517 mm |
| Kofferraumvolumen: | 346 l |
|
Gewichte Saab 900 Cabriolet 2.0 Turbo 16 S - 900
|
| Leergewicht: | 1320 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1780 kg |
| maximale Zuladung: | 460 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|