|
Saab 9000 Aero Sport 2.3 Turbo Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 18 | 17 | 20 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Saab 9000 Aero Sport 2.3 Turbo - YS3C
|
| HSN: | 9116 |
| TSN: | 347 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 9000 CS (08 91 06 97) - YS3C |
| Modell Start: | ab 06/1995 |
| Modell Ende: | bis 06/1997 |
| Baureihen Start: | ab 08/1991 |
| Baureihen Ende: | bis 05/1998 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 169 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 42923 Euro |
|
Technische Daten zum Saab 9000 Aero Sport 2.3 Turbo - YS3C
|
| Hubraum: | 2290 ccm |
| Leistung (KW): | 165 |
| Leistung (PS): | 225 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 342 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 240 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.6 l/100km |
| Tankgröße: | 66 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Saab 9000 Aero Sport 2.3 Turbo - YS3C
|
| Länge: | 4761 mm |
| Breite: | 1788 mm |
| Höhe: | 1415 mm |
| Radstand: | 2672 mm |
| Kofferraumvolumen: | 487 l |
|
Gewichte Saab 9000 Aero Sport 2.3 Turbo - YS3C
|
| Leergewicht: | 1350 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1960 kg |
| maximale Zuladung: | 610 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|