|
Saab 9000 CDE 2.3 Ecopower Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 18 | 17 | 20 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Saab 9000 CDE 2.3 Ecopower - YS3C
|
| HSN: | 9116 |
| TSN: | 351 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 9000 CD (09 94 06 97) - YS3C |
| Modell Start: | ab 06/1995 |
| Modell Ende: | bis 06/1997 |
| Baureihen Start: | ab 09/1994 |
| Baureihen Ende: | bis 06/1997 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 169 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32185 Euro |
|
Technische Daten zum Saab 9000 CDE 2.3 Ecopower - YS3C
|
| Hubraum: | 2290 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5700 U/min |
| Drehmoment: | 260 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.6 l/100km |
| Tankgröße: | 66 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Saab 9000 CDE 2.3 Ecopower - YS3C
|
| Länge: | 4780 mm |
| Breite: | 1764 mm |
| Höhe: | 1420 mm |
| Radstand: | 2672 mm |
| Kofferraumvolumen: | 562 l |
|
Gewichte Saab 9000 CDE 2.3 Ecopower - YS3C
|
| Leergewicht: | 1345 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1960 kg |
| maximale Zuladung: | 615 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|