|
Saab 9000 CSE 2.0 Turbo Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Business Edition | 15 | 12 | 17 |
| Basismodell | 15 | 12 | 17 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Saab 9000 CSE 2.0 Turbo Business Edition - YS3C
|
| HSN: | 9116 |
| TSN: | 343 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 9000 CS (08 91 06 97) - YS3C |
| Modell Start: | ab 06/1996 |
| Modell Ende: | bis 12/1996 |
| Baureihen Start: | ab 08/1991 |
| Baureihen Ende: | bis 05/1998 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 135 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33949 Euro |
|
Technische Daten zum Saab 9000 CSE 2.0 Turbo Business Edition - YS3C
|
| Hubraum: | 1985 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 215 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.9 l/100km |
| Tankgröße: | 66 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Saab 9000 CSE 2.0 Turbo Business Edition - YS3C
|
| Länge: | 4761 mm |
| Breite: | 1778 mm |
| Höhe: | 1420 mm |
| Radstand: | 2672 mm |
| Kofferraumvolumen: | 487 l |
|
Gewichte Saab 9000 CSE 2.0 Turbo Business Edition - YS3C
|
| Leergewicht: | 1350 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1960 kg |
| maximale Zuladung: | 610 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Saab 9000 CSE 2.0 Turbo - YS3C
|
| HSN: | 9116 |
| TSN: | 343 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 9000 CS (08 91 06 97) - YS3C |
| Modell Start: | ab 06/1995 |
| Modell Ende: | bis 05/1998 |
| Baureihen Start: | ab 08/1991 |
| Baureihen Ende: | bis 05/1998 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 135 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29113 Euro |
|
Technische Daten zum Saab 9000 CSE 2.0 Turbo - YS3C
|
| Hubraum: | 1985 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 215 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.9 l/100km |
| Tankgröße: | 66 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Saab 9000 CSE 2.0 Turbo - YS3C
|
| Länge: | 4761 mm |
| Breite: | 1778 mm |
| Höhe: | 1420 mm |
| Radstand: | 2672 mm |
| Kofferraumvolumen: | 487 l |
|
Gewichte Saab 9000 CSE 2.0 Turbo - YS3C
|
| Leergewicht: | 1350 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1960 kg |
| maximale Zuladung: | 610 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|