|
SsangYong Korando 2.9 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| TD | 23 | 23 | 23 |
| TD Soft Top | 23 | 23 | 23 |
| TDL | 23 | 23 | 23 |
| TDX | 23 | 23 | 23 |
| TDX Automatik | 23 | 23 | 23 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum SsangYong Korando 2.9 TD - KJ
|
| HSN: | 8251 |
| TSN: | 321 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Korando (04 03 05 06) - KJ |
| Modell Start: | ab 05/2003 |
| Modell Ende: | bis 05/06 |
| Baureihen Start: | ab 04/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 500 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20990 Euro |
|
Technische Daten zum SsangYong Korando 2.9 TD - KJ
|
| Hubraum: | 2874 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4100 U/min |
| Drehmoment: | 256 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 16,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 148 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.3 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/75R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen SsangYong Korando 2.9 TD - KJ
|
| Länge: | 4330 mm |
| Breite: | 1841 mm |
| Höhe: | 1840 mm |
| Radstand: | 2480 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte SsangYong Korando 2.9 TD - KJ
|
| Leergewicht: | 1865 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2515 kg |
| maximale Zuladung: | 650 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum SsangYong Korando 2.9 TD Soft Top - KJ
|
| HSN: | 8251 |
| TSN: | 322 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Korando (04 03 05 06) - KJ |
| Modell Start: | ab 05/2003 |
| Modell Ende: | bis 05/06 |
| Baureihen Start: | ab 04/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 500 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22530 Euro |
|
Technische Daten zum SsangYong Korando 2.9 TD Soft Top - KJ
|
| Hubraum: | 2874 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4100 U/min |
| Drehmoment: | 256 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 16,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 148 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.3 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/75R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen SsangYong Korando 2.9 TD Soft Top - KJ
|
| Länge: | 4330 mm |
| Breite: | 1841 mm |
| Höhe: | 1840 mm |
| Radstand: | 2480 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte SsangYong Korando 2.9 TD Soft Top - KJ
|
| Leergewicht: | 1865 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2515 kg |
| maximale Zuladung: | 650 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum SsangYong Korando 2.9 TDL - KJ
|
| HSN: | 8251 |
| TSN: | 321 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Korando (04 03 05 06) - KJ |
| Modell Start: | ab 05/2003 |
| Modell Ende: | bis 05/06 |
| Baureihen Start: | ab 04/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 500 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22390 Euro |
|
Technische Daten zum SsangYong Korando 2.9 TDL - KJ
|
| Hubraum: | 2874 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4100 U/min |
| Drehmoment: | 256 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 16,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 148 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.3 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/75R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen SsangYong Korando 2.9 TDL - KJ
|
| Länge: | 4330 mm |
| Breite: | 1841 mm |
| Höhe: | 1840 mm |
| Radstand: | 2480 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte SsangYong Korando 2.9 TDL - KJ
|
| Leergewicht: | 1865 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2515 kg |
| maximale Zuladung: | 650 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum SsangYong Korando 2.9 TDX - KJ
|
| HSN: | 8251 |
| TSN: | 321 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Korando (04 03 05 06) - KJ |
| Modell Start: | ab 05/2003 |
| Modell Ende: | bis 05/06 |
| Baureihen Start: | ab 04/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 500 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24990 Euro |
|
Technische Daten zum SsangYong Korando 2.9 TDX - KJ
|
| Hubraum: | 2874 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4100 U/min |
| Drehmoment: | 256 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 16,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 148 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.3 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/75R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen SsangYong Korando 2.9 TDX - KJ
|
| Länge: | 4330 mm |
| Breite: | 1841 mm |
| Höhe: | 1840 mm |
| Radstand: | 2480 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte SsangYong Korando 2.9 TDX - KJ
|
| Leergewicht: | 1865 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2515 kg |
| maximale Zuladung: | 650 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum SsangYong Korando 2.9 TDX Automatik - KJ
|
| HSN: | 8251 |
| TSN: | 321 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Korando (04 03 05 06) - KJ |
| Modell Start: | ab 05/2003 |
| Modell Ende: | bis 05/06 |
| Baureihen Start: | ab 04/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 500 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27150 Euro |
|
Technische Daten zum SsangYong Korando 2.9 TDX Automatik - KJ
|
| Hubraum: | 2874 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4100 U/min |
| Drehmoment: | 256 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 16,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 140 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.5 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/65R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen SsangYong Korando 2.9 TDX Automatik - KJ
|
| Länge: | 4330 mm |
| Breite: | 1841 mm |
| Höhe: | 1840 mm |
| Radstand: | 2480 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte SsangYong Korando 2.9 TDX Automatik - KJ
|
| Leergewicht: | 1865 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2515 kg |
| maximale Zuladung: | 650 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|