|
Subaru Forester 2.0 Turbo Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| S Automatik | 14 | 20 | 18 |
| S | 14 | 20 | 18 |
| S Automatik | 17 | 20 | 19 |
| S | 17 | 20 | 19 |
| Style | 14 | 20 | 18 |
| Style Automatik | 14 | 20 | 18 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Subaru Forester 2.0 Turbo S Automatik - SF/SFS
|
| HSN: | 7106 |
| TSN: | 397 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Forester (I) (04 01 06 02) - SF/SFS |
| Modell Start: | ab 04/2001 |
| Modell Ende: | bis 06/02 |
| Baureihen Start: | ab 04/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2002 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 135 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 30670 Euro |
|
Technische Daten zum Subaru Forester 2.0 Turbo S Automatik - SF/SFS
|
| Hubraum: | 1994 ccm |
| Leistung (KW): | 130 |
| Leistung (PS): | 177 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 245 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 189 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.7 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Subaru Forester 2.0 Turbo S Automatik - SF/SFS
|
| Länge: | 4460 mm |
| Breite: | 1735 mm |
| Höhe: | 1585 mm |
| Radstand: | 2525 mm |
| Kofferraumvolumen: | 406 l |
|
Gewichte Subaru Forester 2.0 Turbo S Automatik - SF/SFS
|
| Leergewicht: | 1440 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1970 kg |
| maximale Zuladung: | 530 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Subaru Forester 2.0 Turbo S - SF/SFS
|
| HSN: | 7106 |
| TSN: | 397 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Forester (I) (04 01 06 02) - SF/SFS |
| Modell Start: | ab 04/2001 |
| Modell Ende: | bis 06/02 |
| Baureihen Start: | ab 04/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2002 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 135 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29390 Euro |
|
Technische Daten zum Subaru Forester 2.0 Turbo S - SF/SFS
|
| Hubraum: | 1994 ccm |
| Leistung (KW): | 130 |
| Leistung (PS): | 177 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 245 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 198 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.6 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Subaru Forester 2.0 Turbo S - SF/SFS
|
| Länge: | 4460 mm |
| Breite: | 1735 mm |
| Höhe: | 1585 mm |
| Radstand: | 2525 mm |
| Kofferraumvolumen: | 406 l |
|
Gewichte Subaru Forester 2.0 Turbo S - SF/SFS
|
| Leergewicht: | 1420 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1950 kg |
| maximale Zuladung: | 530 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Subaru Forester 2.0 Turbo S Automatik - SF/SFS
|
| HSN: | 7106 |
| TSN: | 375 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Forester (I) (09 97 03 01) - SF/SFS |
| Modell Start: | ab 10/1998 |
| Modell Ende: | bis 03/2001 |
| Baureihen Start: | ab 09/1997 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2001 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 147 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29139 Euro |
|
Technische Daten zum Subaru Forester 2.0 Turbo S Automatik - SF/SFS
|
| Hubraum: | 1994 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 189 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.5 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Subaru Forester 2.0 Turbo S Automatik - SF/SFS
|
| Länge: | 4450 mm |
| Breite: | 1735 mm |
| Höhe: | 1580 mm |
| Radstand: | 2525 mm |
| Kofferraumvolumen: | 406 l |
|
Gewichte Subaru Forester 2.0 Turbo S Automatik - SF/SFS
|
| Leergewicht: | 1530 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1955 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Subaru Forester 2.0 Turbo S - SF/SFS
|
| HSN: | 7106 |
| TSN: | 375 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Forester (I) (09 97 03 01) - SF/SFS |
| Modell Start: | ab 10/1998 |
| Modell Ende: | bis 03/2001 |
| Baureihen Start: | ab 09/1997 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2001 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 147 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28116 Euro |
|
Technische Daten zum Subaru Forester 2.0 Turbo S - SF/SFS
|
| Hubraum: | 1994 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 198 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.9 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Subaru Forester 2.0 Turbo S - SF/SFS
|
| Länge: | 4450 mm |
| Breite: | 1735 mm |
| Höhe: | 1580 mm |
| Radstand: | 2525 mm |
| Kofferraumvolumen: | 406 l |
|
Gewichte Subaru Forester 2.0 Turbo S - SF/SFS
|
| Leergewicht: | 1465 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1860 kg |
| maximale Zuladung: | 395 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Subaru Forester 2.0 Turbo Style - SF/SFS
|
| HSN: | 7106 |
| TSN: | 397 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Forester (I) (04 01 06 02) - SF/SFS |
| Modell Start: | ab 11/2001 |
| Modell Ende: | bis 06/02 |
| Baureihen Start: | ab 04/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2002 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 135 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 37916 Euro |
|
Technische Daten zum Subaru Forester 2.0 Turbo Style - SF/SFS
|
| Hubraum: | 1994 ccm |
| Leistung (KW): | 130 |
| Leistung (PS): | 177 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 245 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 198 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.6 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Subaru Forester 2.0 Turbo Style - SF/SFS
|
| Länge: | 4460 mm |
| Breite: | 1735 mm |
| Höhe: | 1585 mm |
| Radstand: | 2525 mm |
| Kofferraumvolumen: | 406 l |
|
Gewichte Subaru Forester 2.0 Turbo Style - SF/SFS
|
| Leergewicht: | 1420 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1950 kg |
| maximale Zuladung: | 530 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Subaru Forester 2.0 Turbo Style Automatik - SF/SFS
|
| HSN: | 7106 |
| TSN: | 397 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Forester (I) (04 01 06 02) - SF/SFS |
| Modell Start: | ab 11/2001 |
| Modell Ende: | bis 06/02 |
| Baureihen Start: | ab 04/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2002 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 135 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 39196 Euro |
|
Technische Daten zum Subaru Forester 2.0 Turbo Style Automatik - SF/SFS
|
| Hubraum: | 1994 ccm |
| Leistung (KW): | 130 |
| Leistung (PS): | 177 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 245 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 189 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.7 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Subaru Forester 2.0 Turbo Style Automatik - SF/SFS
|
| Länge: | 4460 mm |
| Breite: | 1735 mm |
| Höhe: | 1585 mm |
| Radstand: | 2525 mm |
| Kofferraumvolumen: | 406 l |
|
Gewichte Subaru Forester 2.0 Turbo Style Automatik - SF/SFS
|
| Leergewicht: | 1440 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1970 kg |
| maximale Zuladung: | 530 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|