|
Subaru Impreza 2.0 Turbo Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| GT | 14 | 29 | 26 |
| GT Classic | 14 | 29 | 26 |
| GT Classic | 15 | 29 | 26 |
| Champion | 14 | 29 | 26 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Subaru Impreza 2.0 Turbo GT - GC/GF
|
| HSN: | 7106 |
| TSN: | 354 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Impreza (I) Stufenheck (05 93 10 98) - GC/GF |
| Modell Start: | ab 09/1997 |
| Modell Ende: | bis 10/98 |
| Baureihen Start: | ab 05/1993 |
| Baureihen Ende: | bis 10/1998 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 302 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25304 Euro |
|
Technische Daten zum Subaru Impreza 2.0 Turbo GT - GC/GF
|
| Hubraum: | 1994 ccm |
| Leistung (KW): | 155 |
| Leistung (PS): | 211 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 290 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 231 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.2 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Subaru Impreza 2.0 Turbo GT - GC/GF
|
| Länge: | 4340 mm |
| Breite: | 1690 mm |
| Höhe: | 1400 mm |
| Radstand: | 2520 mm |
| Kofferraumvolumen: | 353 l |
|
Gewichte Subaru Impreza 2.0 Turbo GT - GC/GF
|
| Leergewicht: | 1235 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1750 kg |
| maximale Zuladung: | 515 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Subaru Impreza 2.0 Turbo GT Classic - GC/GF
|
| HSN: | 7106 |
| TSN: | 382 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Impreza (I) Stufenheck (10 98 11 00) - GC/GF |
| Modell Start: | ab 06/1999 |
| Modell Ende: | bis 01/00 |
| Baureihen Start: | ab 10/1998 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2000 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 147 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27129 Euro |
|
Technische Daten zum Subaru Impreza 2.0 Turbo GT Classic - GC/GF
|
| Hubraum: | 1994 ccm |
| Leistung (KW): | 160 |
| Leistung (PS): | 218 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 290 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 231 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.3 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Subaru Impreza 2.0 Turbo GT Classic - GC/GF
|
| Länge: | 4340 mm |
| Breite: | 1690 mm |
| Höhe: | 1400 mm |
| Radstand: | 2520 mm |
| Kofferraumvolumen: | 353 l |
|
Gewichte Subaru Impreza 2.0 Turbo GT Classic - GC/GF
|
| Leergewicht: | 1245 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1750 kg |
| maximale Zuladung: | 505 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Subaru Impreza 2.0 Turbo GT Classic - GC/GF
|
| HSN: | 7106 |
| TSN: | 383 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Impreza (I) (10 98 12 00) - GC/GF |
| Modell Start: | ab 06/1999 |
| Modell Ende: | bis 01/00 |
| Baureihen Start: | ab 10/1998 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2000 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 147 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27640 Euro |
|
Technische Daten zum Subaru Impreza 2.0 Turbo GT Classic - GC/GF
|
| Hubraum: | 1994 ccm |
| Leistung (KW): | 160 |
| Leistung (PS): | 218 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 290 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 229 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.3 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Subaru Impreza 2.0 Turbo GT Classic - GC/GF
|
| Länge: | 4340 mm |
| Breite: | 1690 mm |
| Höhe: | 1400 mm |
| Radstand: | 2520 mm |
| Kofferraumvolumen: | 363 l |
|
Gewichte Subaru Impreza 2.0 Turbo GT Classic - GC/GF
|
| Leergewicht: | 1270 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1800 kg |
| maximale Zuladung: | 530 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Subaru Impreza 2.0 Turbo GT - GC/GF
|
| HSN: | 7106 |
| TSN: | 383 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Impreza (I) (10 98 12 00) - GC/GF |
| Modell Start: | ab 10/1998 |
| Modell Ende: | bis 11/00 |
| Baureihen Start: | ab 10/1998 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2000 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 147 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27349 Euro |
|
Technische Daten zum Subaru Impreza 2.0 Turbo GT - GC/GF
|
| Hubraum: | 1994 ccm |
| Leistung (KW): | 160 |
| Leistung (PS): | 218 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 290 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 229 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.3 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Subaru Impreza 2.0 Turbo GT - GC/GF
|
| Länge: | 4340 mm |
| Breite: | 1690 mm |
| Höhe: | 1400 mm |
| Radstand: | 2520 mm |
| Kofferraumvolumen: | 363 l |
|
Gewichte Subaru Impreza 2.0 Turbo GT - GC/GF
|
| Leergewicht: | 1270 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1800 kg |
| maximale Zuladung: | 530 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Subaru Impreza 2.0 Turbo GT - GC/GF
|
| HSN: | 7106 |
| TSN: | 382 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Impreza (I) Stufenheck (10 98 11 00) - GC/GF |
| Modell Start: | ab 10/1998 |
| Modell Ende: | bis 11/00 |
| Baureihen Start: | ab 10/1998 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2000 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 147 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26326 Euro |
|
Technische Daten zum Subaru Impreza 2.0 Turbo GT - GC/GF
|
| Hubraum: | 1994 ccm |
| Leistung (KW): | 160 |
| Leistung (PS): | 218 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 290 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 231 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.3 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Subaru Impreza 2.0 Turbo GT - GC/GF
|
| Länge: | 4340 mm |
| Breite: | 1690 mm |
| Höhe: | 1400 mm |
| Radstand: | 2520 mm |
| Kofferraumvolumen: | 353 l |
|
Gewichte Subaru Impreza 2.0 Turbo GT - GC/GF
|
| Leergewicht: | 1245 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1750 kg |
| maximale Zuladung: | 505 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Subaru Impreza 2.0 Turbo GT Classic - GC/GF
|
| HSN: | 7106 |
| TSN: | 355 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Impreza (I) (05 93 10 98) - GC/GF |
| Modell Start: | ab 02/1998 |
| Modell Ende: | bis 10/1998 |
| Baureihen Start: | ab 05/1993 |
| Baureihen Ende: | bis 10/1998 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 302 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27400 Euro |
|
Technische Daten zum Subaru Impreza 2.0 Turbo GT Classic - GC/GF
|
| Hubraum: | 1994 ccm |
| Leistung (KW): | 155 |
| Leistung (PS): | 211 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 290 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 228 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.2 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Subaru Impreza 2.0 Turbo GT Classic - GC/GF
|
| Länge: | 4340 mm |
| Breite: | 1690 mm |
| Höhe: | 1410 mm |
| Radstand: | 2520 mm |
| Kofferraumvolumen: | 356 l |
|
Gewichte Subaru Impreza 2.0 Turbo GT Classic - GC/GF
|
| Leergewicht: | 1270 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1800 kg |
| maximale Zuladung: | 530 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Subaru Impreza 2.0 Turbo Champion - GC/GF
|
| HSN: | 7106 |
| TSN: | 354 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Impreza (I) Stufenheck (05 93 10 98) - GC/GF |
| Modell Start: | ab 02/1998 |
| Modell Ende: | bis 10/98 |
| Baureihen Start: | ab 05/1993 |
| Baureihen Ende: | bis 10/1998 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 302 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25304 Euro |
|
Technische Daten zum Subaru Impreza 2.0 Turbo Champion - GC/GF
|
| Hubraum: | 1994 ccm |
| Leistung (KW): | 155 |
| Leistung (PS): | 211 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 290 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 231 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.2 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Subaru Impreza 2.0 Turbo Champion - GC/GF
|
| Länge: | 4340 mm |
| Breite: | 1730 mm |
| Höhe: | 1400 mm |
| Radstand: | 2520 mm |
| Kofferraumvolumen: | 353 l |
|
Gewichte Subaru Impreza 2.0 Turbo Champion - GC/GF
|
| Leergewicht: | 1235 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1750 kg |
| maximale Zuladung: | 515 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|