|
Subaru Impreza XV 2.0R ecomatic Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| (Autogasbetrieb) | 17 | 20 | 22 |
| (Benzinbetrieb) | 17 | 20 | 22 |
| Automatik (Autogasbetrieb) | 17 | 20 | 22 |
| Automatik (Benzinbetrieb) | 17 | 20 | 22 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Subaru Impreza XV 2.0R ecomatic ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Subaru Impreza XV 2.0R ecomatic (Autogasbetrieb) - G4
|
| HSN: | 7106 |
| TSN: | AAX |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Impreza (VI) XV (08 10 03 12) - G4 |
| Modell Start: | ab 09/2010 |
| Modell Ende: | bis 10/11 |
| Baureihen Start: | ab 08/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 178 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27500 Euro |
|
Technische Daten zum Subaru Impreza XV 2.0R ecomatic (Autogasbetrieb) - G4
|
| Hubraum: | 1994 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6400 U/min |
| Drehmoment: | 196 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 196 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11.6 l/100km |
| Tankgröße: | 42,4 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Subaru Impreza XV 2.0R ecomatic (Autogasbetrieb) - G4
|
| Länge: | 4430 mm |
| Breite: | 1770 mm |
| Höhe: | 1520 mm |
| Radstand: | 2620 mm |
| Kofferraumvolumen: | 301 l |
|
Gewichte Subaru Impreza XV 2.0R ecomatic (Autogasbetrieb) - G4
|
| Leergewicht: | 1440 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1890 kg |
| maximale Zuladung: | 450 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 650 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Subaru Impreza XV 2.0R ecomatic (Benzinbetrieb) - G4
|
| HSN: | 7106 |
| TSN: | AAX |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Impreza (VI) XV (08 10 03 12) - G4 |
| Modell Start: | ab 09/2010 |
| Modell Ende: | bis 10/11 |
| Baureihen Start: | ab 08/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 178 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27500 Euro |
|
Technische Daten zum Subaru Impreza XV 2.0R ecomatic (Benzinbetrieb) - G4
|
| Hubraum: | 1994 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6400 U/min |
| Drehmoment: | 196 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 196 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.6 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Subaru Impreza XV 2.0R ecomatic (Benzinbetrieb) - G4
|
| Länge: | 4430 mm |
| Breite: | 1770 mm |
| Höhe: | 1520 mm |
| Radstand: | 2620 mm |
| Kofferraumvolumen: | 301 l |
|
Gewichte Subaru Impreza XV 2.0R ecomatic (Benzinbetrieb) - G4
|
| Leergewicht: | 1440 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1890 kg |
| maximale Zuladung: | 450 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 650 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Subaru Impreza XV 2.0R ecomatic Automatik (Autogasbetrieb) - G4
|
| HSN: | 7106 |
| TSN: | AAX |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Impreza (VI) XV (08 10 03 12) - G4 |
| Modell Start: | ab 09/2010 |
| Modell Ende: | bis 10/11 |
| Baureihen Start: | ab 08/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 168 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28900 Euro |
|
Technische Daten zum Subaru Impreza XV 2.0R ecomatic Automatik (Autogasbetrieb) - G4
|
| Hubraum: | 1994 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6400 U/min |
| Drehmoment: | 196 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 182 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11.3 l/100km |
| Tankgröße: | 42,4 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Subaru Impreza XV 2.0R ecomatic Automatik (Autogasbetrieb) - G4
|
| Länge: | 4430 mm |
| Breite: | 1770 mm |
| Höhe: | 1520 mm |
| Radstand: | 2620 mm |
| Kofferraumvolumen: | 301 l |
|
Gewichte Subaru Impreza XV 2.0R ecomatic Automatik (Autogasbetrieb) - G4
|
| Leergewicht: | 1450 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1890 kg |
| maximale Zuladung: | 440 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 650 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Subaru Impreza XV 2.0R ecomatic Automatik (Benzinbetrieb) - G4
|
| HSN: | 7106 |
| TSN: | AAX |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Impreza (VI) XV (08 10 03 12) - G4 |
| Modell Start: | ab 09/2010 |
| Modell Ende: | bis 10/11 |
| Baureihen Start: | ab 08/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 168 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28900 Euro |
|
Technische Daten zum Subaru Impreza XV 2.0R ecomatic Automatik (Benzinbetrieb) - G4
|
| Hubraum: | 1994 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6400 U/min |
| Drehmoment: | 196 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 182 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.4 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Subaru Impreza XV 2.0R ecomatic Automatik (Benzinbetrieb) - G4
|
| Länge: | 4430 mm |
| Breite: | 1770 mm |
| Höhe: | 1520 mm |
| Radstand: | 2620 mm |
| Kofferraumvolumen: | 301 l |
|
Gewichte Subaru Impreza XV 2.0R ecomatic Automatik (Benzinbetrieb) - G4
|
| Leergewicht: | 1450 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1890 kg |
| maximale Zuladung: | 440 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 650 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|