|
Subaru Legacy 2000 Turbo 16V Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 19 | 19 | 24 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Subaru Legacy 2000 Turbo 16V - BC/BJF
|
| HSN: | 7106 |
| TSN: | 341 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Legacy (I) Limousine (09 89 05 94) - BC/BJF |
| Modell Start: | ab 09/1991 |
| Modell Ende: | bis 07/1994 |
| Baureihen Start: | ab 09/1989 |
| Baureihen Ende: | bis 05/1994 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 302 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28914 Euro |
|
Technische Daten zum Subaru Legacy 2000 Turbo 16V - BC/BJF
|
| Hubraum: | 1994 ccm |
| Leistung (KW): | 147 |
| Leistung (PS): | 200 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 260 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 230 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Subaru Legacy 2000 Turbo 16V - BC/BJF
|
| Länge: | 4510 mm |
| Breite: | 1690 mm |
| Höhe: | 1390 mm |
| Radstand: | 2580 mm |
| Kofferraumvolumen: | 405 l |
|
Gewichte Subaru Legacy 2000 Turbo 16V - BC/BJF
|
| Leergewicht: | 1375 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1870 kg |
| maximale Zuladung: | 495 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|