|
Subaru Levorg 1.6 Turbo Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Trend Lineartronic | 16 | 23 | 24 |
| Comfort Lineartronic | 16 | 23 | 24 |
| Sport Lineartronic | 16 | 23 | 24 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Subaru Levorg 1.6 Turbo ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Subaru Levorg 1.6 Turbo Trend Lineartronic - V1
|
| HSN: | 7106 |
| TSN: | ACX |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Levorg - V1 |
| Modell Start: | ab 09/2015 |
| Modell Ende: | bis 08/17 |
| Baureihen Start: | ab 09/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 160 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28900 Euro |
|
Technische Daten zum Subaru Levorg 1.6 Turbo Trend Lineartronic - V1
|
| Hubraum: | 1600 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4800 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.9 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/50R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Subaru Levorg 1.6 Turbo Trend Lineartronic - V1
|
| Länge: | 4690 mm |
| Breite: | 1780 mm |
| Höhe: | 1485 mm |
| Radstand: | 2650 mm |
| Kofferraumvolumen: | 522 l |
|
Gewichte Subaru Levorg 1.6 Turbo Trend Lineartronic - V1
|
| Leergewicht: | 1537 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2020 kg |
| maximale Zuladung: | 483 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Subaru Levorg 1.6 Turbo Comfort Lineartronic - V1
|
| HSN: | 7106 |
| TSN: | ACX |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Levorg - V1 |
| Modell Start: | ab 09/2015 |
| Modell Ende: | bis 08/17 |
| Baureihen Start: | ab 09/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 170 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31400 Euro |
|
Technische Daten zum Subaru Levorg 1.6 Turbo Comfort Lineartronic - V1
|
| Hubraum: | 1600 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4800 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.1 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R18W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Subaru Levorg 1.6 Turbo Comfort Lineartronic - V1
|
| Länge: | 4690 mm |
| Breite: | 1780 mm |
| Höhe: | 1485 mm |
| Radstand: | 2650 mm |
| Kofferraumvolumen: | 522 l |
|
Gewichte Subaru Levorg 1.6 Turbo Comfort Lineartronic - V1
|
| Leergewicht: | 1568 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2020 kg |
| maximale Zuladung: | 452 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Subaru Levorg 1.6 Turbo Sport Lineartronic - V1
|
| HSN: | 7106 |
| TSN: | ACX |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Levorg - V1 |
| Modell Start: | ab 09/2015 |
| Modell Ende: | bis 08/17 |
| Baureihen Start: | ab 09/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 170 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 34900 Euro |
|
Technische Daten zum Subaru Levorg 1.6 Turbo Sport Lineartronic - V1
|
| Hubraum: | 1600 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4800 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.1 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R18W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Subaru Levorg 1.6 Turbo Sport Lineartronic - V1
|
| Länge: | 4690 mm |
| Breite: | 1780 mm |
| Höhe: | 1485 mm |
| Radstand: | 2650 mm |
| Kofferraumvolumen: | 522 l |
|
Gewichte Subaru Levorg 1.6 Turbo Sport Lineartronic - V1
|
| Leergewicht: | 1576 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2020 kg |
| maximale Zuladung: | 444 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Subaru Levorg 1.6 Turbo Trend Lineartronic - V1
|
| HSN: | 1842 |
| TSN: | AAL |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Levorg (09 15 07 19) - V1 |
| Modell Start: | ab 08/17 |
| Modell Ende: | bis 07/19 |
| Baureihen Start: | ab 09/15 |
| Baureihen Ende: | bis 07/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 160 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29990 Euro |
|
Technische Daten zum Subaru Levorg 1.6 Turbo Trend Lineartronic - V1
|
| Hubraum: | 1600 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4800 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,0 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/50R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Subaru Levorg 1.6 Turbo Trend Lineartronic - V1
|
| Länge: | 4690 mm |
| Breite: | 1780 mm |
| Höhe: | 1485 mm |
| Radstand: | 2650 mm |
| Kofferraumvolumen: | 522 l |
|
Gewichte Subaru Levorg 1.6 Turbo Trend Lineartronic - V1
|
| Leergewicht: | 1556 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2040 kg |
| maximale Zuladung: | 484 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Subaru Levorg 1.6 Turbo Comfort Lineartronic - V1
|
| HSN: | 1842 |
| TSN: | AAL |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Levorg (09 15 07 19) - V1 |
| Modell Start: | ab 08/17 |
| Modell Ende: | bis 07/19 |
| Baureihen Start: | ab 09/15 |
| Baureihen Ende: | bis 07/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 170 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32900 Euro |
|
Technische Daten zum Subaru Levorg 1.6 Turbo Comfort Lineartronic - V1
|
| Hubraum: | 1600 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4800 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,2 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R18W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Subaru Levorg 1.6 Turbo Comfort Lineartronic - V1
|
| Länge: | 4690 mm |
| Breite: | 1780 mm |
| Höhe: | 1490 mm |
| Radstand: | 2650 mm |
| Kofferraumvolumen: | 522 l |
|
Gewichte Subaru Levorg 1.6 Turbo Comfort Lineartronic - V1
|
| Leergewicht: | 1590 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2040 kg |
| maximale Zuladung: | 450 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Subaru Levorg 1.6 Turbo Sport Lineartronic - V1
|
| HSN: | 1842 |
| TSN: | AAL |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Levorg (09 15 07 19) - V1 |
| Modell Start: | ab 08/17 |
| Modell Ende: | bis 07/19 |
| Baureihen Start: | ab 09/15 |
| Baureihen Ende: | bis 07/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 170 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 37200 Euro |
|
Technische Daten zum Subaru Levorg 1.6 Turbo Sport Lineartronic - V1
|
| Hubraum: | 1600 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4800 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,2 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R18W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Subaru Levorg 1.6 Turbo Sport Lineartronic - V1
|
| Länge: | 4690 mm |
| Breite: | 1780 mm |
| Höhe: | 1490 mm |
| Radstand: | 2650 mm |
| Kofferraumvolumen: | 522 l |
|
Gewichte Subaru Levorg 1.6 Turbo Sport Lineartronic - V1
|
| Leergewicht: | 1596 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2040 kg |
| maximale Zuladung: | 444 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|