|
Suzuki Swift 1.2 Dualjet Hybrid Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Club | 13 | 19 | 22 |
| Comfort | 13 | 19 | 22 |
| Comfort ALLGRIP | 13 | 19 | 22 |
| Comfort+ | 13 | 19 | 22 |
| Comfort CVT | 13 | 19 | 22 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Suzuki Swift 1.2 Dualjet Hybrid Club - AZ
|
| HSN: | 7102 |
| TSN: | AEM |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Swift (VI) (ab 04 17) - AZ |
| Modell Start: | ab 11/19 |
| Modell Ende: | bis 07/20 |
| Baureihen Start: | ab 04/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 62 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15670 Euro |
|
Technische Daten zum Suzuki Swift 1.2 Dualjet Hybrid Club - AZ
|
| Hubraum: | 1242 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 120 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,1 l/100km |
| Tankgröße: | 37,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/65R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Suzuki Swift 1.2 Dualjet Hybrid Club - AZ
|
| Länge: | 3840 mm |
| Breite: | 1735 mm |
| Höhe: | 1480 mm |
| Radstand: | 2450 mm |
| Kofferraumvolumen: | 265 l |
|
Gewichte Suzuki Swift 1.2 Dualjet Hybrid Club - AZ
|
| Leergewicht: | 925 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1365 kg |
| maximale Zuladung: | 440 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2365 kg |
|
Modell Daten zum Suzuki Swift 1.2 Dualjet Hybrid Comfort - AZ
|
| HSN: | 7102 |
| TSN: | AEM |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Swift (VI) (ab 04 17) - AZ |
| Modell Start: | ab 11/19 |
| Modell Ende: | bis 07/20 |
| Baureihen Start: | ab 04/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 62 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16620 Euro |
|
Technische Daten zum Suzuki Swift 1.2 Dualjet Hybrid Comfort - AZ
|
| Hubraum: | 1242 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 120 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,1 l/100km |
| Tankgröße: | 37,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/55R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Suzuki Swift 1.2 Dualjet Hybrid Comfort - AZ
|
| Länge: | 3840 mm |
| Breite: | 1735 mm |
| Höhe: | 1480 mm |
| Radstand: | 2450 mm |
| Kofferraumvolumen: | 265 l |
|
Gewichte Suzuki Swift 1.2 Dualjet Hybrid Comfort - AZ
|
| Leergewicht: | 925 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1365 kg |
| maximale Zuladung: | 440 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2365 kg |
|
Modell Daten zum Suzuki Swift 1.2 Dualjet Hybrid Comfort ALLGRIP - AZ
|
| HSN: | 7102 |
| TSN: | AES |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Swift (VI) (ab 04 17) - AZ |
| Modell Start: | ab 11/19 |
| Modell Ende: | bis 07/20 |
| Baureihen Start: | ab 04/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 92 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18120 Euro |
|
Technische Daten zum Suzuki Swift 1.2 Dualjet Hybrid Comfort ALLGRIP - AZ
|
| Hubraum: | 1242 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 120 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,4 l/100km |
| Tankgröße: | 37,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/55R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Suzuki Swift 1.2 Dualjet Hybrid Comfort ALLGRIP - AZ
|
| Länge: | 3840 mm |
| Breite: | 1735 mm |
| Höhe: | 1505 mm |
| Radstand: | 2450 mm |
| Kofferraumvolumen: | 265 l |
|
Gewichte Suzuki Swift 1.2 Dualjet Hybrid Comfort ALLGRIP - AZ
|
| Leergewicht: | 1035 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1405 kg |
| maximale Zuladung: | 370 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2405 kg |
|
Modell Daten zum Suzuki Swift 1.2 Dualjet Hybrid Club - AZ
|
| HSN: | 7102 |
| TSN: | AFF |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Swift (VI) (ab 04 17) - AZ |
| Modell Start: | ab 07/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 04/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 56 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16700 Euro |
|
Technische Daten zum Suzuki Swift 1.2 Dualjet Hybrid Club - AZ
|
| Hubraum: | 1197 ccm |
| Leistung (KW): | 61 |
| Leistung (PS): | 83 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 107 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 175 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,9 l/100km |
| Tankgröße: | 37,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/65R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Suzuki Swift 1.2 Dualjet Hybrid Club - AZ
|
| Länge: | 3840 mm |
| Breite: | 1735 mm |
| Höhe: | 1480 mm |
| Radstand: | 2450 mm |
| Kofferraumvolumen: | 265 l |
|
Gewichte Suzuki Swift 1.2 Dualjet Hybrid Club - AZ
|
| Leergewicht: | 940 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1365 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2365 kg |
|
Modell Daten zum Suzuki Swift 1.2 Dualjet Hybrid Comfort - AZ
|
| HSN: | 7102 |
| TSN: | AFF |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Swift (VI) (ab 04 17) - AZ |
| Modell Start: | ab 07/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 04/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 56 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18100 Euro |
|
Technische Daten zum Suzuki Swift 1.2 Dualjet Hybrid Comfort - AZ
|
| Hubraum: | 1197 ccm |
| Leistung (KW): | 61 |
| Leistung (PS): | 83 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 107 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 175 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,9 l/100km |
| Tankgröße: | 37,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/55R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Suzuki Swift 1.2 Dualjet Hybrid Comfort - AZ
|
| Länge: | 3840 mm |
| Breite: | 1735 mm |
| Höhe: | 1480 mm |
| Radstand: | 2450 mm |
| Kofferraumvolumen: | 265 l |
|
Gewichte Suzuki Swift 1.2 Dualjet Hybrid Comfort - AZ
|
| Leergewicht: | 940 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1365 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2365 kg |
|
Modell Daten zum Suzuki Swift 1.2 Dualjet Hybrid Comfort ALLGRIP - AZ
|
| HSN: | 7102 |
| TSN: | AFG |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Swift (VI) (ab 04 17) - AZ |
| Modell Start: | ab 07/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 04/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 81 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19600 Euro |
|
Technische Daten zum Suzuki Swift 1.2 Dualjet Hybrid Comfort ALLGRIP - AZ
|
| Hubraum: | 1197 ccm |
| Leistung (KW): | 61 |
| Leistung (PS): | 83 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 107 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,2 l/100km |
| Tankgröße: | 37,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/55R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Suzuki Swift 1.2 Dualjet Hybrid Comfort ALLGRIP - AZ
|
| Länge: | 3840 mm |
| Breite: | 1735 mm |
| Höhe: | 1505 mm |
| Radstand: | 2450 mm |
| Kofferraumvolumen: | 265 l |
|
Gewichte Suzuki Swift 1.2 Dualjet Hybrid Comfort ALLGRIP - AZ
|
| Leergewicht: | 1050 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1420 kg |
| maximale Zuladung: | 370 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2405 kg |
|
Modell Daten zum Suzuki Swift 1.2 Dualjet Hybrid Comfort+ - AZ
|
| HSN: | 7102 |
| TSN: | AFF |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Swift (VI) (ab 04 17) - AZ |
| Modell Start: | ab 07/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 04/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 56 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18980 Euro |
|
Technische Daten zum Suzuki Swift 1.2 Dualjet Hybrid Comfort+ - AZ
|
| Hubraum: | 1197 ccm |
| Leistung (KW): | 61 |
| Leistung (PS): | 83 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 107 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 175 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,9 l/100km |
| Tankgröße: | 37,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/55R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Suzuki Swift 1.2 Dualjet Hybrid Comfort+ - AZ
|
| Länge: | 3840 mm |
| Breite: | 1735 mm |
| Höhe: | 1480 mm |
| Radstand: | 2450 mm |
| Kofferraumvolumen: | 265 l |
|
Gewichte Suzuki Swift 1.2 Dualjet Hybrid Comfort+ - AZ
|
| Leergewicht: | 940 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1365 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2365 kg |
|
Modell Daten zum Suzuki Swift 1.2 Dualjet Hybrid Comfort CVT - AZ
|
| HSN: | 7102 |
| TSN: | AFF |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Swift (VI) (ab 04 17) - AZ |
| Modell Start: | ab 07/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 04/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 77 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19500 Euro |
|
Technische Daten zum Suzuki Swift 1.2 Dualjet Hybrid Comfort CVT - AZ
|
| Hubraum: | 1197 ccm |
| Leistung (KW): | 61 |
| Leistung (PS): | 83 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 107 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,1 l/100km |
| Tankgröße: | 37,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/55R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Suzuki Swift 1.2 Dualjet Hybrid Comfort CVT - AZ
|
| Länge: | 3840 mm |
| Breite: | 1735 mm |
| Höhe: | 1480 mm |
| Radstand: | 2450 mm |
| Kofferraumvolumen: | 265 l |
|
Gewichte Suzuki Swift 1.2 Dualjet Hybrid Comfort CVT - AZ
|
| Leergewicht: | 1000 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1375 kg |
| maximale Zuladung: | 375 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2365 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|