|
Suzuki Swift 1300 DDiS Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Club | 17 | 15 | 17 |
| Comfort | 17 | 15 | 17 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Suzuki Swift 1300 DDiS ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Suzuki Swift 1300 DDiS Club - MZ/EZ
|
| HSN: | 8306 |
| TSN: | AAY |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Swift (IV) (01 08 09 10) - MZ/EZ |
| Modell Start: | ab 01/2008 |
| Modell Ende: | bis 04/08 |
| Baureihen Start: | ab 01/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 200 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14600 Euro |
|
Technische Daten zum Suzuki Swift 1300 DDiS Club - MZ/EZ
|
| Hubraum: | 1248 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 190 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.7 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Suzuki Swift 1300 DDiS Club - MZ/EZ
|
| Länge: | 3760 mm |
| Breite: | 1690 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2380 mm |
| Kofferraumvolumen: | 213 l |
|
Gewichte Suzuki Swift 1300 DDiS Club - MZ/EZ
|
| Leergewicht: | 1140 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1525 kg |
| maximale Zuladung: | 385 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2425 kg |
|
Modell Daten zum Suzuki Swift 1300 DDiS Club - MZ/EZ
|
| HSN: | 8306 |
| TSN: | AAY |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Swift (IV) (01 08 09 10) - MZ/EZ |
| Modell Start: | ab 01/2008 |
| Modell Ende: | bis 04/08 |
| Baureihen Start: | ab 01/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 200 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14100 Euro |
|
Technische Daten zum Suzuki Swift 1300 DDiS Club - MZ/EZ
|
| Hubraum: | 1248 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 190 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.7 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Suzuki Swift 1300 DDiS Club - MZ/EZ
|
| Länge: | 3760 mm |
| Breite: | 1690 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2380 mm |
| Kofferraumvolumen: | 213 l |
|
Gewichte Suzuki Swift 1300 DDiS Club - MZ/EZ
|
| Leergewicht: | 1120 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1525 kg |
| maximale Zuladung: | 405 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2425 kg |
|
Modell Daten zum Suzuki Swift 1300 DDiS Comfort - MZ/EZ
|
| HSN: | 8306 |
| TSN: | AAY |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Swift (IV) (01 08 09 10) - MZ/EZ |
| Modell Start: | ab 01/2008 |
| Modell Ende: | bis 04/08 |
| Baureihen Start: | ab 01/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 200 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15600 Euro |
|
Technische Daten zum Suzuki Swift 1300 DDiS Comfort - MZ/EZ
|
| Hubraum: | 1248 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 190 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.7 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Suzuki Swift 1300 DDiS Comfort - MZ/EZ
|
| Länge: | 3760 mm |
| Breite: | 1690 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2380 mm |
| Kofferraumvolumen: | 213 l |
|
Gewichte Suzuki Swift 1300 DDiS Comfort - MZ/EZ
|
| Leergewicht: | 1120 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1525 kg |
| maximale Zuladung: | 405 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2425 kg |
|
Modell Daten zum Suzuki Swift 1300 DDiS Comfort - MZ/EZ
|
| HSN: | 8306 |
| TSN: | AAY |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Swift (IV) (01 08 09 10) - MZ/EZ |
| Modell Start: | ab 01/2008 |
| Modell Ende: | bis 04/08 |
| Baureihen Start: | ab 01/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 200 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16100 Euro |
|
Technische Daten zum Suzuki Swift 1300 DDiS Comfort - MZ/EZ
|
| Hubraum: | 1248 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 190 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.7 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Suzuki Swift 1300 DDiS Comfort - MZ/EZ
|
| Länge: | 3760 mm |
| Breite: | 1690 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2380 mm |
| Kofferraumvolumen: | 213 l |
|
Gewichte Suzuki Swift 1300 DDiS Comfort - MZ/EZ
|
| Leergewicht: | 1140 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1525 kg |
| maximale Zuladung: | 385 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2425 kg |
|
Modell Daten zum Suzuki Swift 1300 DDiS Club - MZ/EZ
|
| HSN: | 8306 |
| TSN: | AAY |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Swift (IV) (01 08 09 10) - MZ/EZ |
| Modell Start: | ab 04/2008 |
| Modell Ende: | bis 09/10 |
| Baureihen Start: | ab 01/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 123 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14900 Euro |
|
Technische Daten zum Suzuki Swift 1300 DDiS Club - MZ/EZ
|
| Hubraum: | 1248 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 190 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.5 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Suzuki Swift 1300 DDiS Club - MZ/EZ
|
| Länge: | 3760 mm |
| Breite: | 1690 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2380 mm |
| Kofferraumvolumen: | 213 l |
|
Gewichte Suzuki Swift 1300 DDiS Club - MZ/EZ
|
| Leergewicht: | 1140 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1525 kg |
| maximale Zuladung: | 385 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2425 kg |
|
Modell Daten zum Suzuki Swift 1300 DDiS Comfort - MZ/EZ
|
| HSN: | 8306 |
| TSN: | AAY |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Swift (IV) (01 08 09 10) - MZ/EZ |
| Modell Start: | ab 04/2008 |
| Modell Ende: | bis 09/10 |
| Baureihen Start: | ab 01/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 123 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16400 Euro |
|
Technische Daten zum Suzuki Swift 1300 DDiS Comfort - MZ/EZ
|
| Hubraum: | 1248 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 190 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.5 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Suzuki Swift 1300 DDiS Comfort - MZ/EZ
|
| Länge: | 3760 mm |
| Breite: | 1690 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2380 mm |
| Kofferraumvolumen: | 213 l |
|
Gewichte Suzuki Swift 1300 DDiS Comfort - MZ/EZ
|
| Leergewicht: | 1140 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1525 kg |
| maximale Zuladung: | 385 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2425 kg |
|
Modell Daten zum Suzuki Swift 1300 DDiS Club - MZ/EZ
|
| HSN: | 8306 |
| TSN: | AAY |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Swift (IV) (01 08 09 10) - MZ/EZ |
| Modell Start: | ab 04/2008 |
| Modell Ende: | bis 09/09 |
| Baureihen Start: | ab 01/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 123 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14300 Euro |
|
Technische Daten zum Suzuki Swift 1300 DDiS Club - MZ/EZ
|
| Hubraum: | 1248 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 190 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.5 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Suzuki Swift 1300 DDiS Club - MZ/EZ
|
| Länge: | 3760 mm |
| Breite: | 1690 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2380 mm |
| Kofferraumvolumen: | 213 l |
|
Gewichte Suzuki Swift 1300 DDiS Club - MZ/EZ
|
| Leergewicht: | 1120 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1525 kg |
| maximale Zuladung: | 405 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2425 kg |
|
Modell Daten zum Suzuki Swift 1300 DDiS Comfort - MZ/EZ
|
| HSN: | 8306 |
| TSN: | AAY |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Swift (IV) (01 08 09 10) - MZ/EZ |
| Modell Start: | ab 04/2008 |
| Modell Ende: | bis 09/09 |
| Baureihen Start: | ab 01/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 123 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15800 Euro |
|
Technische Daten zum Suzuki Swift 1300 DDiS Comfort - MZ/EZ
|
| Hubraum: | 1248 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 190 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.5 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Suzuki Swift 1300 DDiS Comfort - MZ/EZ
|
| Länge: | 3760 mm |
| Breite: | 1690 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2380 mm |
| Kofferraumvolumen: | 213 l |
|
Gewichte Suzuki Swift 1300 DDiS Comfort - MZ/EZ
|
| Leergewicht: | 1120 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1525 kg |
| maximale Zuladung: | 405 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2425 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|