|
Suzuki Swift Sport 1500 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Black Sport Edition | 16 | 13 | 17 |
| Black Sport Edition Automatik | 16 | 13 | 17 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Suzuki Swift Sport 1500 Black Sport Edition - MZ/EZ
|
| HSN: | 8306 |
| TSN: | 332 |
| TSN2: | AAK |
| Baureihe: | Swift (IV) Sport (09 05 09 10) - MZ/EZ |
| Modell Start: | ab 09/05 |
| Modell Ende: | bis 05/06 |
| Baureihen Start: | ab 09/05 |
| Baureihen Ende: | bis 09/10 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 101 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14990 Euro |
|
Technische Daten zum Suzuki Swift Sport 1500 Black Sport Edition - MZ/EZ
|
| Hubraum: | 1490 ccm |
| Leistung (KW): | 75 |
| Leistung (PS): | 102 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5900 U/min |
| Drehmoment: | 133 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4100 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,5 l/100km |
| Tankgröße: | 45,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Suzuki Swift Sport 1500 Black Sport Edition - MZ/EZ
|
| Länge: | 3695 mm |
| Breite: | 1690 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2380 mm |
| Kofferraumvolumen: | 213 l |
|
Gewichte Suzuki Swift Sport 1500 Black Sport Edition - MZ/EZ
|
| Leergewicht: | 1055 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1485 kg |
| maximale Zuladung: | 430 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2485 kg |
|
Modell Daten zum Suzuki Swift Sport 1500 Black Sport Edition Automatik - MZ/EZ
|
| HSN: | 8306 |
| TSN: | 332 |
| TSN2: | AAK |
| Baureihe: | Swift (IV) Sport (09 05 09 10) - MZ/EZ |
| Modell Start: | ab 09/05 |
| Modell Ende: | bis 11/05 |
| Baureihen Start: | ab 09/05 |
| Baureihen Ende: | bis 09/10 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 101 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16010 Euro |
|
Technische Daten zum Suzuki Swift Sport 1500 Black Sport Edition Automatik - MZ/EZ
|
| Hubraum: | 1490 ccm |
| Leistung (KW): | 75 |
| Leistung (PS): | 102 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5900 U/min |
| Drehmoment: | 133 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4100 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,9 l/100km |
| Tankgröße: | 45,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Suzuki Swift Sport 1500 Black Sport Edition Automatik - MZ/EZ
|
| Länge: | 3695 mm |
| Breite: | 1690 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2380 mm |
| Kofferraumvolumen: | 213 l |
|
Gewichte Suzuki Swift Sport 1500 Black Sport Edition Automatik - MZ/EZ
|
| Leergewicht: | 1075 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1485 kg |
| maximale Zuladung: | 410 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2485 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|