|
Suzuki Swift Sport 1600 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Rally N´Style | 15 | 15 | 18 |
| Rock am Ring 2009 | 15 | 15 | 18 |
| Rock am Ring 2010 | 15 | 15 | 18 |
| Beat | 15 | 15 | 18 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Suzuki Swift Sport 1600 Rally N´Style - MZ/EZ
|
| HSN: | 8306 |
| TSN: | AAL |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Swift (IV) Sport (09 05 09 10) - MZ/EZ |
| Modell Start: | ab 07/08 |
| Modell Ende: | bis 03/09 |
| Baureihen Start: | ab 09/05 |
| Baureihen Ende: | bis 09/10 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 108 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17900 Euro |
|
Technische Daten zum Suzuki Swift Sport 1600 Rally N´Style - MZ/EZ
|
| Hubraum: | 1586 ccm |
| Leistung (KW): | 92 |
| Leistung (PS): | 125 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6800 U/min |
| Drehmoment: | 148 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,0 l/100km |
| Tankgröße: | 45,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Suzuki Swift Sport 1600 Rally N´Style - MZ/EZ
|
| Länge: | 3765 mm |
| Breite: | 1690 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2380 mm |
| Kofferraumvolumen: | 213 l |
|
Gewichte Suzuki Swift Sport 1600 Rally N´Style - MZ/EZ
|
| Leergewicht: | 1105 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1485 kg |
| maximale Zuladung: | 380 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2485 kg |
|
Modell Daten zum Suzuki Swift Sport 1600 Rock am Ring 2009 - MZ/EZ
|
| HSN: | 8306 |
| TSN: | AAL |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Swift (IV) Sport (09 05 09 10) - MZ/EZ |
| Modell Start: | ab 02/09 |
| Modell Ende: | bis 02/10 |
| Baureihen Start: | ab 09/05 |
| Baureihen Ende: | bis 09/10 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 122 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17990 Euro |
|
Technische Daten zum Suzuki Swift Sport 1600 Rock am Ring 2009 - MZ/EZ
|
| Hubraum: | 1586 ccm |
| Leistung (KW): | 92 |
| Leistung (PS): | 125 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6800 U/min |
| Drehmoment: | 148 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,0 l/100km |
| Tankgröße: | 45,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Suzuki Swift Sport 1600 Rock am Ring 2009 - MZ/EZ
|
| Länge: | 3765 mm |
| Breite: | 1690 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2380 mm |
| Kofferraumvolumen: | 213 l |
|
Gewichte Suzuki Swift Sport 1600 Rock am Ring 2009 - MZ/EZ
|
| Leergewicht: | 1105 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1485 kg |
| maximale Zuladung: | 380 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2485 kg |
|
Modell Daten zum Suzuki Swift Sport 1600 Rock am Ring 2010 - MZ/EZ
|
| HSN: | 8306 |
| TSN: | AAL |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Swift (IV) Sport (09 05 09 10) - MZ/EZ |
| Modell Start: | ab 03/10 |
| Modell Ende: | bis 08/10 |
| Baureihen Start: | ab 09/05 |
| Baureihen Ende: | bis 09/10 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 122 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17990 Euro |
|
Technische Daten zum Suzuki Swift Sport 1600 Rock am Ring 2010 - MZ/EZ
|
| Hubraum: | 1586 ccm |
| Leistung (KW): | 92 |
| Leistung (PS): | 125 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6800 U/min |
| Drehmoment: | 148 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,0 l/100km |
| Tankgröße: | 45,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Suzuki Swift Sport 1600 Rock am Ring 2010 - MZ/EZ
|
| Länge: | 3765 mm |
| Breite: | 1690 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2380 mm |
| Kofferraumvolumen: | 213 l |
|
Gewichte Suzuki Swift Sport 1600 Rock am Ring 2010 - MZ/EZ
|
| Leergewicht: | 1105 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1485 kg |
| maximale Zuladung: | 380 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2485 kg |
|
Modell Daten zum Suzuki Swift Sport 1600 Beat - MZ/EZ
|
| HSN: | 8306 |
| TSN: | AAL |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Swift (IV) Sport (09 05 09 10) - MZ/EZ |
| Modell Start: | ab 06/07 |
| Modell Ende: | bis 12/07 |
| Baureihen Start: | ab 09/05 |
| Baureihen Ende: | bis 09/10 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 108 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19000 Euro |
|
Technische Daten zum Suzuki Swift Sport 1600 Beat - MZ/EZ
|
| Hubraum: | 1586 ccm |
| Leistung (KW): | 92 |
| Leistung (PS): | 125 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6800 U/min |
| Drehmoment: | 148 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,2 l/100km |
| Tankgröße: | 45,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/45R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Suzuki Swift Sport 1600 Beat - MZ/EZ
|
| Länge: | 3765 mm |
| Breite: | 1690 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2380 mm |
| Kofferraumvolumen: | 213 l |
|
Gewichte Suzuki Swift Sport 1600 Beat - MZ/EZ
|
| Leergewicht: | 1105 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1485 kg |
| maximale Zuladung: | 380 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2485 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|