|
Talbot Matra Rancho Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 15 | 25 | 17 |
| X | 15 | 25 | 17 |
| Grand Raid | 15 | 25 | 17 |
| Decouvrable | 15 | 25 | 17 |
| Davos | 15 | 25 | 17 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Talbot Matra Rancho - 31D
|
| HSN: | 3128 |
| TSN: | 305 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Matra Rancho (09 79 06 84) - 31D |
| Modell Start: | ab 09/79 |
| Modell Ende: | bis 06/84 |
| Baureihen Start: | ab 09/79 |
| Baureihen Ende: | bis 06/84 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 380 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 10574 Euro |
|
Technische Daten zum Talbot Matra Rancho - 31D
|
| Hubraum: | 1442 ccm |
| Leistung (KW): | 59 |
| Leistung (PS): | 80 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 120 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 145 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165R14S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Talbot Matra Rancho - 31D
|
| Länge: | 4315 mm |
| Breite: | 1665 mm |
| Höhe: | 1735 mm |
| Radstand: | 2520 mm |
| Kofferraumvolumen: | 340 l |
|
Gewichte Talbot Matra Rancho - 31D
|
| Leergewicht: | 1129 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1689 kg |
| maximale Zuladung: | 560 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Talbot Matra Rancho X - 31D
|
| HSN: | 3128 |
| TSN: | 307 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Matra Rancho (09 79 06 84) - 31D |
| Modell Start: | ab 09/79 |
| Modell Ende: | bis 06/84 |
| Baureihen Start: | ab 09/79 |
| Baureihen Ende: | bis 06/84 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 380 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 11617 Euro |
|
Technische Daten zum Talbot Matra Rancho X - 31D
|
| Hubraum: | 1442 ccm |
| Leistung (KW): | 59 |
| Leistung (PS): | 80 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 120 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 145 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/70R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Talbot Matra Rancho X - 31D
|
| Länge: | 4315 mm |
| Breite: | 1665 mm |
| Höhe: | 1735 mm |
| Radstand: | 2520 mm |
| Kofferraumvolumen: | 340 l |
|
Gewichte Talbot Matra Rancho X - 31D
|
| Leergewicht: | 1146 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1706 kg |
| maximale Zuladung: | 560 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Talbot Matra Rancho Grand Raid - 31D
|
| HSN: | 3128 |
| TSN: | 315 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Matra Rancho (09 79 06 84) - 31D |
| Modell Start: | ab 09/79 |
| Modell Ende: | bis 09/81 |
| Baureihen Start: | ab 09/79 |
| Baureihen Ende: | bis 06/84 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 380 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 11085 Euro |
|
Technische Daten zum Talbot Matra Rancho Grand Raid - 31D
|
| Hubraum: | 1442 ccm |
| Leistung (KW): | 58 |
| Leistung (PS): | 78 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 118 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 0 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/70R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Talbot Matra Rancho Grand Raid - 31D
|
| Länge: | 4315 mm |
| Breite: | 1665 mm |
| Höhe: | 1735 mm |
| Radstand: | 2520 mm |
| Kofferraumvolumen: | 340 l |
|
Gewichte Talbot Matra Rancho Grand Raid - 31D
|
| Leergewicht: | 1215 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1689 kg |
| maximale Zuladung: | 474 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Talbot Matra Rancho Decouvrable - 31D
|
| HSN: | 3128 |
| TSN: | 305 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Matra Rancho (09 79 06 84) - 31D |
| Modell Start: | ab 09/80 |
| Modell Ende: | bis 09/81 |
| Baureihen Start: | ab 09/79 |
| Baureihen Ende: | bis 06/84 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 380 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 9510 Euro |
|
Technische Daten zum Talbot Matra Rancho Decouvrable - 31D
|
| Hubraum: | 1442 ccm |
| Leistung (KW): | 59 |
| Leistung (PS): | 80 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 120 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 145 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/70R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Talbot Matra Rancho Decouvrable - 31D
|
| Länge: | 4315 mm |
| Breite: | 1665 mm |
| Höhe: | 1735 mm |
| Radstand: | 2520 mm |
| Kofferraumvolumen: | 340 l |
|
Gewichte Talbot Matra Rancho Decouvrable - 31D
|
| Leergewicht: | 1129 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1689 kg |
| maximale Zuladung: | 560 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Talbot Matra Rancho Davos - 31D
|
| HSN: | 3128 |
| TSN: | 305 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Matra Rancho (09 79 06 84) - 31D |
| Modell Start: | ab 01/80 |
| Modell Ende: | bis 09/80 |
| Baureihen Start: | ab 09/79 |
| Baureihen Ende: | bis 06/84 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 380 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 9193 Euro |
|
Technische Daten zum Talbot Matra Rancho Davos - 31D
|
| Hubraum: | 1442 ccm |
| Leistung (KW): | 59 |
| Leistung (PS): | 80 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 120 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 145 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/70R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Talbot Matra Rancho Davos - 31D
|
| Länge: | 4315 mm |
| Breite: | 1665 mm |
| Höhe: | 1735 mm |
| Radstand: | 2520 mm |
| Kofferraumvolumen: | 340 l |
|
Gewichte Talbot Matra Rancho Davos - 31D
|
| Leergewicht: | 1130 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1689 kg |
| maximale Zuladung: | 559 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|