|
Tesla Model 3 Performance Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| AWD | 21 | 28 | 27 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Tesla Model 3 Performance AWD - Model 3
|
| HSN: | 1480 |
| TSN: | AAS |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Model 3 (ab 03 19) - Model 3 |
| Modell Start: | ab 11/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 03/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 68 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 54990 Euro |
|
Technische Daten zum Tesla Model 3 Performance AWD - Model 3
|
| Hubraum: | |
| Leistung (KW): | 377 |
| Leistung (PS): | 513 |
| max. Leistung bei U/min.: | |
| Drehmoment: | 660 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 261 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/35R20 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Tesla Model 3 Performance AWD - Model 3
|
| Länge: | 4694 mm |
| Breite: | 1849 mm |
| Höhe: | 1443 mm |
| Radstand: | 2875 mm |
| Kofferraumvolumen: | 425 l |
|
Gewichte Tesla Model 3 Performance AWD - Model 3
|
| Leergewicht: | 1844 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2305 kg |
| maximale Zuladung: | 461 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Tesla Model 3 Performance AWD - Model 3
|
| HSN: | 1480 |
| TSN: | AAS |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Model 3 (ab 03 19) - Model 3 |
| Modell Start: | ab 03/19 |
| Modell Ende: | bis 11/20 |
| Baureihen Start: | ab 03/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 68 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 58980 Euro |
|
Technische Daten zum Tesla Model 3 Performance AWD - Model 3
|
| Hubraum: | |
| Leistung (KW): | 377 |
| Leistung (PS): | 513 |
| max. Leistung bei U/min.: | |
| Drehmoment: | 660 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 261 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/35R20 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Tesla Model 3 Performance AWD - Model 3
|
| Länge: | 4694 mm |
| Breite: | 1849 mm |
| Höhe: | 1443 mm |
| Radstand: | 2875 mm |
| Kofferraumvolumen: | 425 l |
|
Gewichte Tesla Model 3 Performance AWD - Model 3
|
| Leergewicht: | 1931 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2305 kg |
| maximale Zuladung: | 374 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|