|
Tesla Model 3 Standard Range Plus Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 21 | 28 | 27 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Tesla Model 3 Standard Range Plus - Model 3
|
| HSN: | 1480 |
| TSN: | AAQ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Model 3 (ab 03 19) - Model 3 |
| Modell Start: | ab 11/19 |
| Modell Ende: | bis 11/20 |
| Baureihen Start: | ab 03/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 62 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 43880 Euro |
|
Technische Daten zum Tesla Model 3 Standard Range Plus - Model 3
|
| Hubraum: | |
| Leistung (KW): | 239 |
| Leistung (PS): | 325 |
| max. Leistung bei U/min.: | |
| Drehmoment: | 420 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/45R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Tesla Model 3 Standard Range Plus - Model 3
|
| Länge: | 4694 mm |
| Breite: | 1849 mm |
| Höhe: | 1443 mm |
| Radstand: | 2875 mm |
| Kofferraumvolumen: | 425 l |
|
Gewichte Tesla Model 3 Standard Range Plus - Model 3
|
| Leergewicht: | 1684 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2060 kg |
| maximale Zuladung: | 376 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Tesla Model 3 Standard Range Plus - Model 3
|
| HSN: | 1480 |
| TSN: | AAZ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Model 3 (ab 03 19) - Model 3 |
| Modell Start: | ab 11/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 03/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 62 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 39990 Euro |
|
Technische Daten zum Tesla Model 3 Standard Range Plus - Model 3
|
| Hubraum: | |
| Leistung (KW): | 208 |
| Leistung (PS): | 283 |
| max. Leistung bei U/min.: | |
| Drehmoment: | 330 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/45R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Tesla Model 3 Standard Range Plus - Model 3
|
| Länge: | 4694 mm |
| Breite: | 1849 mm |
| Höhe: | 1443 mm |
| Radstand: | 2875 mm |
| Kofferraumvolumen: | 425 l |
|
Gewichte Tesla Model 3 Standard Range Plus - Model 3
|
| Leergewicht: | 1745 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2060 kg |
| maximale Zuladung: | 315 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Tesla Model 3 Standard Range Plus - Model 3
|
| HSN: | 1480 |
| TSN: | AAQ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Model 3 (ab 03 19) - Model 3 |
| Modell Start: | ab 04/19 |
| Modell Ende: | bis 11/19 |
| Baureihen Start: | ab 03/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 62 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 46390 Euro |
|
Technische Daten zum Tesla Model 3 Standard Range Plus - Model 3
|
| Hubraum: | |
| Leistung (KW): | 225 |
| Leistung (PS): | 306 |
| max. Leistung bei U/min.: | |
| Drehmoment: | 402 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/45R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Tesla Model 3 Standard Range Plus - Model 3
|
| Länge: | 4694 mm |
| Breite: | 1849 mm |
| Höhe: | 1443 mm |
| Radstand: | 2875 mm |
| Kofferraumvolumen: | 425 l |
|
Gewichte Tesla Model 3 Standard Range Plus - Model 3
|
| Leergewicht: | 1684 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2060 kg |
| maximale Zuladung: | 376 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 910 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|