|
Tesla Model S 100D Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 23 | 31 | 27 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Tesla Model S 100D - Model S
|
| HSN: | 1480 |
| TSN: | AAH |
| TSN2: | AAK |
| Baureihe: | Model S (06 16 01 21) - Model S |
| Modell Start: | ab 07/17 |
| Modell Ende: | bis 03/19 |
| Baureihen Start: | ab 06/16 |
| Baureihen Ende: | bis 01/21 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 80 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 108420 Euro |
|
Technische Daten zum Tesla Model S 100D - Model S
|
| Hubraum: | |
| Leistung (KW): | 315 |
| Leistung (PS): | 428 |
| max. Leistung bei U/min.: | |
| Drehmoment: | 0 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 18,9 kWh/100km l/100km |
| Tankgröße: | |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R19 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Tesla Model S 100D - Model S
|
| Länge: | 4970 mm |
| Breite: | 1964 mm |
| Höhe: | 1445 mm |
| Radstand: | 2960 mm |
| Kofferraumvolumen: | 745 l |
|
Gewichte Tesla Model S 100D - Model S
|
| Leergewicht: | 2223 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2640 kg |
| maximale Zuladung: | 417 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|