|
Tesla Model S 60 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 23 | 31 | 27 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Tesla Model S 60 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Tesla Model S 60 - Modell S
|
| HSN: | 1480 |
| TSN: | AAC |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Model S (08 13 04 16) - Modell S |
| Modell Start: | ab 10/2013 |
| Modell Ende: | bis 10/14 |
| Baureihen Start: | ab 08/2013 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 75 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 65300 Euro |
|
Technische Daten zum Tesla Model S 60 - Modell S
|
| Hubraum: | - ccm |
| Leistung (KW): | 225 |
| Leistung (PS): | 306 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 440 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 18.1 l/100km |
| Tankgröße: | 60 kWh |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R19 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Tesla Model S 60 - Modell S
|
| Länge: | 4970 mm |
| Breite: | 1964 mm |
| Höhe: | 1435 mm |
| Radstand: | 2960 mm |
| Kofferraumvolumen: | 745 l |
|
Gewichte Tesla Model S 60 - Modell S
|
| Leergewicht: | 2108 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2590 kg |
| maximale Zuladung: | 482 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Tesla Model S 60 - Modell S
|
| HSN: | 1480 |
| TSN: | AAC |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Model S (08 13 04 16) - Modell S |
| Modell Start: | ab 12/2014 |
| Modell Ende: | bis 04/15 |
| Baureihen Start: | ab 08/2013 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 75 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 71140 Euro |
|
Technische Daten zum Tesla Model S 60 - Modell S
|
| Hubraum: | - ccm |
| Leistung (KW): | 285 |
| Leistung (PS): | 388 |
| max. Leistung bei U/min.: | n.b. U/min |
| Drehmoment: | 0 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 15.4 l/100km |
| Tankgröße: | 60 kWh |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R19 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Tesla Model S 60 - Modell S
|
| Länge: | 4970 mm |
| Breite: | 1964 mm |
| Höhe: | 1435 mm |
| Radstand: | 2960 mm |
| Kofferraumvolumen: | 745 l |
|
Gewichte Tesla Model S 60 - Modell S
|
| Leergewicht: | 2108 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2590 kg |
| maximale Zuladung: | 482 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Tesla Model S 60 - Modell S
|
| HSN: | 1480 |
| TSN: | AAJ |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Model S - Modell S |
| Modell Start: | ab 06/2016 |
| Modell Ende: | bis 07/17 |
| Baureihen Start: | ab 06/2016 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 0 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 76600 Euro |
|
Technische Daten zum Tesla Model S 60 - Modell S
|
| Hubraum: | - ccm |
| Leistung (KW): | 235 |
| Leistung (PS): | 320 |
| max. Leistung bei U/min.: | n.b. U/min |
| Drehmoment: | 440 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 15 l/100km |
| Tankgröße: | 70 kWh |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R19 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Tesla Model S 60 - Modell S
|
| Länge: | 4970 mm |
| Breite: | 1964 mm |
| Höhe: | 1435 mm |
| Radstand: | 2960 mm |
| Kofferraumvolumen: | 745 l |
|
Gewichte Tesla Model S 60 - Modell S
|
| Leergewicht: | 2175 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2590 kg |
| maximale Zuladung: | 415 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|