|
Tesla Model S Performance Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Signature | 23 | 31 | 27 |
| Basismodell | 23 | 31 | 27 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Tesla Model S Performance ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Tesla Model S Performance Signature - Modell S
|
| HSN: | 1480 |
| TSN: | AAB |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Model S (08 13 04 16) - Modell S |
| Modell Start: | ab 08/2013 |
| Modell Ende: | bis 09/13 |
| Baureihen Start: | ab 08/2013 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 75 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 109150 Euro |
|
Technische Daten zum Tesla Model S Performance Signature - Modell S
|
| Hubraum: | - ccm |
| Leistung (KW): | 310 |
| Leistung (PS): | 422 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 600 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 17.7 l/100km |
| Tankgröße: | 85 kWh |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/35R21 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Tesla Model S Performance Signature - Modell S
|
| Länge: | 4970 mm |
| Breite: | 1964 mm |
| Höhe: | 1435 mm |
| Radstand: | 2960 mm |
| Kofferraumvolumen: | 745 l |
|
Gewichte Tesla Model S Performance Signature - Modell S
|
| Leergewicht: | 2175 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2590 kg |
| maximale Zuladung: | 415 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Tesla Model S Performance - Model S
|
| HSN: | 1480 |
| TSN: | AAX |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Model S (06 16 01 21) - Model S |
| Modell Start: | ab 03/19 |
| Modell Ende: | bis 01/21 |
| Baureihen Start: | ab 06/16 |
| Baureihen Ende: | bis 01/21 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 80 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 98990 Euro |
|
Technische Daten zum Tesla Model S Performance - Model S
|
| Hubraum: | |
| Leistung (KW): | 580 |
| Leistung (PS): | 789 |
| max. Leistung bei U/min.: | |
| Drehmoment: | 0 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 2,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 261 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R19 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Tesla Model S Performance - Model S
|
| Länge: | 4970 mm |
| Breite: | 1964 mm |
| Höhe: | 1445 mm |
| Radstand: | 2960 mm |
| Kofferraumvolumen: | 745 l |
|
Gewichte Tesla Model S Performance - Model S
|
| Leergewicht: | 2307 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2626 kg |
| maximale Zuladung: | 319 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|