|
Tesla Model X 60D Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 23 | 29 | 27 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Tesla Model X 60D - Modell X
|
| HSN: | 1480 |
| TSN: | AAM |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Model X - Modell X |
| Modell Start: | ab 08/2016 |
| Modell Ende: | bis 01/17 |
| Baureihen Start: | ab 06/2016 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 0 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 86300 Euro |
|
Technische Daten zum Tesla Model X 60D - Modell X
|
| Hubraum: | - ccm |
| Leistung (KW): | 241 |
| Leistung (PS): | 328 |
| max. Leistung bei U/min.: | n.b. U/min |
| Drehmoment: | 525 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 16.9 l/100km |
| Tankgröße: | 60 kWh |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/45R20 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Tesla Model X 60D - Modell X
|
| Länge: | 5037 mm |
| Breite: | 2070 mm |
| Höhe: | 1684 mm |
| Radstand: | 2964 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte Tesla Model X 60D - Modell X
|
| Leergewicht: | 0 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2590 kg |
| maximale Zuladung: | n.b. kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|