|
Tesla Model X Plaid Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 1 | 1 | 1 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Tesla Model X Plaid - Model X
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Model X (ab 09 21) - Model X |
| Modell Start: | ab 09/21 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 09/21 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 116990 Euro |
|
Technische Daten zum Tesla Model X Plaid - Model X
|
| Hubraum: | |
| Leistung (KW): | 750 |
| Leistung (PS): | 1020 |
| max. Leistung bei U/min.: | |
| Drehmoment: | 0 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 2,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 262 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/45R20 / 275/45R20 |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Tesla Model X Plaid - Model X
|
| Länge: | 5036 mm |
| Breite: | 1999 mm |
| Höhe: | 1684 mm |
| Radstand: | 2965 mm |
| Kofferraumvolumen: | 357 l |
|
Gewichte Tesla Model X Plaid - Model X
|
| Leergewicht: | 2455 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | n.b. |
| maximale Zuladung: | n.b. |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|