|
Tesla Roadster 2.5 Sport Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Tesla Roadster 2.5 Sport - Roadster
|
| HSN: | 1480 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Roadster (05 09 12 12) - Roadster |
| Modell Start: | ab 03/2011 |
| Modell Ende: | bis 12/12 |
| Baureihen Start: | ab 05/2009 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 45 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 119500 Euro |
|
Technische Daten zum Tesla Roadster 2.5 Sport - Roadster
|
| Hubraum: | - ccm |
| Leistung (KW): | 215 |
| Leistung (PS): | 292 |
| max. Leistung bei U/min.: | n.b. U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 201 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 16.5 l/100km |
| Tankgröße: | 56 kWh |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Tesla Roadster 2.5 Sport - Roadster
|
| Länge: | 3945 mm |
| Breite: | 1728 mm |
| Höhe: | 1121 mm |
| Radstand: | 2352 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte Tesla Roadster 2.5 Sport - Roadster
|
| Leergewicht: | 1315 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1490 kg |
| maximale Zuladung: | 175 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|