|
Toyota Auris Touring Sports 1.6 D 4D Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Comfort | 17 | 19 | 21 |
| Design Edition | 17 | 19 | 21 |
| Executive | 17 | 19 | 21 |
| Edition S | 17 | 19 | 21 |
| Edition S+ | 17 | 19 | 21 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Toyota Auris Touring Sports 1.6 D 4D ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Toyota Auris Touring Sports 1.6 D 4D Comfort - E180
|
| HSN: | 5013 |
| TSN: | AJW |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Auris (E18) Touring Sports - E180 |
| Modell Start: | ab 09/2015 |
| Modell Ende: | bis 01/18 |
| Baureihen Start: | ab 09/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 178 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25090 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Auris Touring Sports 1.6 D 4D Comfort - E180
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 82 |
| Leistung (PS): | 112 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 310 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 195 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.2 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Toyota Auris Touring Sports 1.6 D 4D Comfort - E180
|
| Länge: | 4595 mm |
| Breite: | 1760 mm |
| Höhe: | 1475 mm |
| Radstand: | 2600 mm |
| Kofferraumvolumen: | 530 l |
|
Gewichte Toyota Auris Touring Sports 1.6 D 4D Comfort - E180
|
| Leergewicht: | 1420 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1915 kg |
| maximale Zuladung: | 495 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Toyota Auris Touring Sports 1.6 D 4D Design Edition - E180
|
| HSN: | 5013 |
| TSN: | AJW |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Auris (E18) Touring Sports - E180 |
| Modell Start: | ab 09/2015 |
| Modell Ende: | bis 04/16 |
| Baureihen Start: | ab 09/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 178 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26040 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Auris Touring Sports 1.6 D 4D Design Edition - E180
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 82 |
| Leistung (PS): | 112 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 310 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 195 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.2 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Toyota Auris Touring Sports 1.6 D 4D Design Edition - E180
|
| Länge: | 4595 mm |
| Breite: | 1760 mm |
| Höhe: | 1475 mm |
| Radstand: | 2600 mm |
| Kofferraumvolumen: | 530 l |
|
Gewichte Toyota Auris Touring Sports 1.6 D 4D Design Edition - E180
|
| Leergewicht: | 1420 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1915 kg |
| maximale Zuladung: | 495 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Toyota Auris Touring Sports 1.6 D 4D Executive - E180
|
| HSN: | 5013 |
| TSN: | AJW |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Auris (E18) Touring Sports - E180 |
| Modell Start: | ab 09/2015 |
| Modell Ende: | bis 01/18 |
| Baureihen Start: | ab 09/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 178 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28440 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Auris Touring Sports 1.6 D 4D Executive - E180
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 82 |
| Leistung (PS): | 112 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 310 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 195 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.2 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Toyota Auris Touring Sports 1.6 D 4D Executive - E180
|
| Länge: | 4595 mm |
| Breite: | 1760 mm |
| Höhe: | 1475 mm |
| Radstand: | 2600 mm |
| Kofferraumvolumen: | 530 l |
|
Gewichte Toyota Auris Touring Sports 1.6 D 4D Executive - E180
|
| Leergewicht: | 1420 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1915 kg |
| maximale Zuladung: | 495 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Toyota Auris Touring Sports 1.6 D 4D Edition S - E180
|
| HSN: | 5013 |
| TSN: | AJW |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Auris (E18) Touring Sports - E180 |
| Modell Start: | ab 04/2016 |
| Modell Ende: | bis 03/17 |
| Baureihen Start: | ab 09/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 178 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26040 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Auris Touring Sports 1.6 D 4D Edition S - E180
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 82 |
| Leistung (PS): | 112 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 310 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 195 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.2 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Toyota Auris Touring Sports 1.6 D 4D Edition S - E180
|
| Länge: | 4595 mm |
| Breite: | 1760 mm |
| Höhe: | 1475 mm |
| Radstand: | 2600 mm |
| Kofferraumvolumen: | 530 l |
|
Gewichte Toyota Auris Touring Sports 1.6 D 4D Edition S - E180
|
| Leergewicht: | 1420 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1915 kg |
| maximale Zuladung: | 495 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Toyota Auris Touring Sports 1.6 D 4D Edition S+ - E180
|
| HSN: | 5013 |
| TSN: | AJW |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Auris (E18) Touring Sports (09 15 03 19) - E180 |
| Modell Start: | ab 03/17 |
| Modell Ende: | bis 01/18 |
| Baureihen Start: | ab 09/15 |
| Baureihen Ende: | bis 03/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 178 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26790 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Auris Touring Sports 1.6 D 4D Edition S+ - E180
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 82 |
| Leistung (PS): | 112 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 310 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 195 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,2 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Toyota Auris Touring Sports 1.6 D 4D Edition S+ - E180
|
| Länge: | 4595 mm |
| Breite: | 1760 mm |
| Höhe: | 1475 mm |
| Radstand: | 2600 mm |
| Kofferraumvolumen: | 530 l |
|
Gewichte Toyota Auris Touring Sports 1.6 D 4D Edition S+ - E180
|
| Leergewicht: | 1420 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1915 kg |
| maximale Zuladung: | 495 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|