|
Toyota Avensis 2.0 D CAT Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Executive | 19 | 13 | 19 |
| Sol | 19 | 13 | 19 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Toyota Avensis 2.0 D CAT Executive - T25
|
| HSN: | 5048 |
| TSN: | 034 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Avensis (T25) Stufenheck (01 03 06 06) - T25 |
| Modell Start: | ab 10/2003 |
| Modell Ende: | bis 03/05 |
| Baureihen Start: | ab 01/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 308 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25300 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Avensis 2.0 D CAT Executive - T25
|
| Hubraum: | 1995 ccm |
| Leistung (KW): | 85 |
| Leistung (PS): | 116 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3600 U/min |
| Drehmoment: | 280 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 195 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.1 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Toyota Avensis 2.0 D CAT Executive - T25
|
| Länge: | 4630 mm |
| Breite: | 1760 mm |
| Höhe: | 1480 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 520 l |
|
Gewichte Toyota Avensis 2.0 D CAT Executive - T25
|
| Leergewicht: | 1455 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1970 kg |
| maximale Zuladung: | 515 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Toyota Avensis 2.0 D CAT Sol - T25
|
| HSN: | 5048 |
| TSN: | 034 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Avensis (T25) Stufenheck (01 03 06 06) - T25 |
| Modell Start: | ab 10/2003 |
| Modell Ende: | bis 03/05 |
| Baureihen Start: | ab 01/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 308 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24300 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Avensis 2.0 D CAT Sol - T25
|
| Hubraum: | 1995 ccm |
| Leistung (KW): | 85 |
| Leistung (PS): | 116 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3600 U/min |
| Drehmoment: | 280 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 195 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.1 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Toyota Avensis 2.0 D CAT Sol - T25
|
| Länge: | 4630 mm |
| Breite: | 1760 mm |
| Höhe: | 1480 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 520 l |
|
Gewichte Toyota Avensis 2.0 D CAT Sol - T25
|
| Leergewicht: | 1455 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1970 kg |
| maximale Zuladung: | 515 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|