|
Toyota Avensis Liftback 2.0 D 4D Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| linea sol | 18 | 12 | 18 |
| linea terra | 18 | 12 | 18 |
| linea sol | 18 | 12 | 17 |
| linea terra | 18 | 12 | 17 |
| Style | 18 | 12 | 18 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Toyota Avensis Liftback 2.0 D 4D linea sol - T22
|
| HSN: | 5013 |
| TSN: | 409 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Avensis (T22) Liftback (10 00 05 03) - T22 |
| Modell Start: | ab 10/2000 |
| Modell Ende: | bis 05/2003 |
| Baureihen Start: | ab 10/2000 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2003 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21490 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Avensis Liftback 2.0 D 4D linea sol - T22
|
| Hubraum: | 1995 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 195 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.9 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/60R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Toyota Avensis Liftback 2.0 D 4D linea sol - T22
|
| Länge: | 4520 mm |
| Breite: | 1710 mm |
| Höhe: | 1425 mm |
| Radstand: | 2630 mm |
| Kofferraumvolumen: | 510 l |
|
Gewichte Toyota Avensis Liftback 2.0 D 4D linea sol - T22
|
| Leergewicht: | 1415 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1830 kg |
| maximale Zuladung: | 415 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Toyota Avensis Liftback 2.0 D 4D linea terra - T22
|
| HSN: | 5013 |
| TSN: | 409 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Avensis (T22) Liftback (10 00 05 03) - T22 |
| Modell Start: | ab 10/2000 |
| Modell Ende: | bis 05/2003 |
| Baureihen Start: | ab 10/2000 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2003 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20880 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Avensis Liftback 2.0 D 4D linea terra - T22
|
| Hubraum: | 1995 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.9 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/60R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Toyota Avensis Liftback 2.0 D 4D linea terra - T22
|
| Länge: | 4520 mm |
| Breite: | 1710 mm |
| Höhe: | 1425 mm |
| Radstand: | 2630 mm |
| Kofferraumvolumen: | 510 l |
|
Gewichte Toyota Avensis Liftback 2.0 D 4D linea terra - T22
|
| Leergewicht: | 1415 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1830 kg |
| maximale Zuladung: | 415 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Toyota Avensis Liftback 2.0 D 4D linea sol - T22
|
| HSN: | 5013 |
| TSN: | 409 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Avensis (T22) Liftback (01 98 10 00) - T22 |
| Modell Start: | ab 11/1999 |
| Modell Ende: | bis 10/00 |
| Baureihen Start: | ab 01/1998 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2000 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21280 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Avensis Liftback 2.0 D 4D linea sol - T22
|
| Hubraum: | 1995 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 195 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.9 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/60R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Toyota Avensis Liftback 2.0 D 4D linea sol - T22
|
| Länge: | 4490 mm |
| Breite: | 1710 mm |
| Höhe: | 1425 mm |
| Radstand: | 2630 mm |
| Kofferraumvolumen: | 510 l |
|
Gewichte Toyota Avensis Liftback 2.0 D 4D linea sol - T22
|
| Leergewicht: | 1340 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1830 kg |
| maximale Zuladung: | 490 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Toyota Avensis Liftback 2.0 D 4D linea terra - T22
|
| HSN: | 5013 |
| TSN: | 409 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Avensis (T22) Liftback (01 98 10 00) - T22 |
| Modell Start: | ab 11/1999 |
| Modell Ende: | bis 10/00 |
| Baureihen Start: | ab 01/1998 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2000 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20670 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Avensis Liftback 2.0 D 4D linea terra - T22
|
| Hubraum: | 1995 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 195 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.9 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/60R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Toyota Avensis Liftback 2.0 D 4D linea terra - T22
|
| Länge: | 4490 mm |
| Breite: | 1710 mm |
| Höhe: | 1425 mm |
| Radstand: | 2630 mm |
| Kofferraumvolumen: | 510 l |
|
Gewichte Toyota Avensis Liftback 2.0 D 4D linea terra - T22
|
| Leergewicht: | 1340 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1830 kg |
| maximale Zuladung: | 490 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Toyota Avensis Liftback 2.0 D 4D Style - T22
|
| HSN: | 5013 |
| TSN: | 409 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Avensis (T22) Liftback (10 00 05 03) - T22 |
| Modell Start: | ab 10/2001 |
| Modell Ende: | bis 05/2003 |
| Baureihen Start: | ab 10/2000 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2003 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21035 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Avensis Liftback 2.0 D 4D Style - T22
|
| Hubraum: | 1995 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 195 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.9 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/60R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Toyota Avensis Liftback 2.0 D 4D Style - T22
|
| Länge: | 4520 mm |
| Breite: | 1710 mm |
| Höhe: | 1425 mm |
| Radstand: | 2630 mm |
| Kofferraumvolumen: | 510 l |
|
Gewichte Toyota Avensis Liftback 2.0 D 4D Style - T22
|
| Leergewicht: | 1415 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1830 kg |
| maximale Zuladung: | 415 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|