|
Toyota Avensis Touring Sports 2.0 D 4D Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Comfort | 19 | 19 | 22 |
| Business Edition | 19 | 19 | 22 |
| Executive | 19 | 19 | 22 |
| Edition S | 19 | 19 | 22 |
| Edition S+ | 19 | 19 | 22 |
| Team Deutschland | 19 | 19 | 22 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
|
|
der Toyota Avensis Touring Sports 2.0 D 4D ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Toyota Avensis Touring Sports 2.0 D 4D Comfort - T27
|
| HSN: | 5013 |
| TSN: | AJQ |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Avensis (T27) Touring Sports - T27 |
| Modell Start: | ab 06/2015 |
| Modell Ende: | bis 05/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 240 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32040 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Avensis Touring Sports 2.0 D 4D Comfort - T27
|
| Hubraum: | 1995 ccm |
| Leistung (KW): | 105 |
| Leistung (PS): | 143 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.6 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Toyota Avensis Touring Sports 2.0 D 4D Comfort - T27
|
| Länge: | 4820 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1480 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 543 l |
|
Gewichte Toyota Avensis Touring Sports 2.0 D 4D Comfort - T27
|
| Leergewicht: | 1565 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2100 kg |
| maximale Zuladung: | 535 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Toyota Avensis Touring Sports 2.0 D 4D Business Edition - T27
|
| HSN: | 5013 |
| TSN: | AJQ |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Avensis (T27) Touring Sports - T27 |
| Modell Start: | ab 06/2015 |
| Modell Ende: | bis 04/16 |
| Baureihen Start: | ab 06/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 240 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33540 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Avensis Touring Sports 2.0 D 4D Business Edition - T27
|
| Hubraum: | 1995 ccm |
| Leistung (KW): | 105 |
| Leistung (PS): | 143 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.6 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Toyota Avensis Touring Sports 2.0 D 4D Business Edition - T27
|
| Länge: | 4820 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1480 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 543 l |
|
Gewichte Toyota Avensis Touring Sports 2.0 D 4D Business Edition - T27
|
| Leergewicht: | 1565 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2100 kg |
| maximale Zuladung: | 535 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Toyota Avensis Touring Sports 2.0 D 4D Executive - T27
|
| HSN: | 5013 |
| TSN: | AJQ |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Avensis (T27) Touring Sports - T27 |
| Modell Start: | ab 06/2015 |
| Modell Ende: | bis 05/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 240 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 37290 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Avensis Touring Sports 2.0 D 4D Executive - T27
|
| Hubraum: | 1995 ccm |
| Leistung (KW): | 105 |
| Leistung (PS): | 143 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.6 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R18W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Toyota Avensis Touring Sports 2.0 D 4D Executive - T27
|
| Länge: | 4820 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1480 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 543 l |
|
Gewichte Toyota Avensis Touring Sports 2.0 D 4D Executive - T27
|
| Leergewicht: | 1565 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2100 kg |
| maximale Zuladung: | 535 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Toyota Avensis Touring Sports 2.0 D 4D Edition S - T27
|
| HSN: | 5013 |
| TSN: | AJQ |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Avensis (T27) Touring Sports - T27 |
| Modell Start: | ab 04/2016 |
| Modell Ende: | bis 03/17 |
| Baureihen Start: | ab 06/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 240 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33940 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Avensis Touring Sports 2.0 D 4D Edition S - T27
|
| Hubraum: | 1995 ccm |
| Leistung (KW): | 105 |
| Leistung (PS): | 143 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.6 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Toyota Avensis Touring Sports 2.0 D 4D Edition S - T27
|
| Länge: | 4820 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1480 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 543 l |
|
Gewichte Toyota Avensis Touring Sports 2.0 D 4D Edition S - T27
|
| Leergewicht: | 1565 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2100 kg |
| maximale Zuladung: | 535 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Toyota Avensis Touring Sports 2.0 D 4D Edition S+ - T27
|
| HSN: | 5013 |
| TSN: | AJQ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Avensis (T27) Touring Sports (06 15 08 18) - T27 |
| Modell Start: | ab 03/17 |
| Modell Ende: | bis 01/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/15 |
| Baureihen Ende: | bis 08/18 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 240 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 34940 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Avensis Touring Sports 2.0 D 4D Edition S+ - T27
|
| Hubraum: | 1995 ccm |
| Leistung (KW): | 105 |
| Leistung (PS): | 143 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,6 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Toyota Avensis Touring Sports 2.0 D 4D Edition S+ - T27
|
| Länge: | 4820 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1480 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 543 l |
|
Gewichte Toyota Avensis Touring Sports 2.0 D 4D Edition S+ - T27
|
| Leergewicht: | 1565 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2100 kg |
| maximale Zuladung: | 535 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Toyota Avensis Touring Sports 2.0 D 4D Team Deutschland - T27
|
| HSN: | 5013 |
| TSN: | AJQ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Avensis (T27) Touring Sports (06 15 08 18) - T27 |
| Modell Start: | ab 01/18 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/15 |
| Baureihen Ende: | bis 08/18 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 240 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 35040 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Avensis Touring Sports 2.0 D 4D Team Deutschland - T27
|
| Hubraum: | 1995 ccm |
| Leistung (KW): | 105 |
| Leistung (PS): | 143 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,6 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Toyota Avensis Touring Sports 2.0 D 4D Team Deutschland - T27
|
| Länge: | 4820 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1480 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 543 l |
|
Gewichte Toyota Avensis Touring Sports 2.0 D 4D Team Deutschland - T27
|
| Leergewicht: | 1565 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2100 kg |
| maximale Zuladung: | 535 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|