|
Toyota Avensis Verso 2.0 D 4D Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Executive | 18 | 17 | 18 |
| Sol | 18 | 17 | 18 |
| Basismodell | 18 | 17 | 18 |
| C | 20 | 18 | 20 |
| linea sol | 20 | 18 | 20 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Toyota Avensis Verso 2.0 D 4D Executive - CLM20
|
| HSN: | 5013 |
| TSN: | 454 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Avensis Verso (10 03 12 05) - CLM20 |
| Modell Start: | ab 10/2003 |
| Modell Ende: | bis 12/05 |
| Baureihen Start: | ab 10/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32200 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Avensis Verso 2.0 D 4D Executive - CLM20
|
| Hubraum: | 1995 ccm |
| Leistung (KW): | 85 |
| Leistung (PS): | 116 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.5 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Toyota Avensis Verso 2.0 D 4D Executive - CLM20
|
| Länge: | 4690 mm |
| Breite: | 1760 mm |
| Höhe: | 1725 mm |
| Radstand: | 2825 mm |
| Kofferraumvolumen: | 282 l |
|
Gewichte Toyota Avensis Verso 2.0 D 4D Executive - CLM20
|
| Leergewicht: | 1625 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2250 kg |
| maximale Zuladung: | 625 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Toyota Avensis Verso 2.0 D 4D Sol - CLM20
|
| HSN: | 5048 |
| TSN: | 005 |
| TSN2: | 454 |
| Baureihe: | Avensis Verso (10 03 12 05) - CLM20 |
| Modell Start: | ab 10/2003 |
| Modell Ende: | bis 12/05 |
| Baureihen Start: | ab 10/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29000 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Avensis Verso 2.0 D 4D Sol - CLM20
|
| Hubraum: | 1995 ccm |
| Leistung (KW): | 85 |
| Leistung (PS): | 116 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.5 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Toyota Avensis Verso 2.0 D 4D Sol - CLM20
|
| Länge: | 4690 mm |
| Breite: | 1760 mm |
| Höhe: | 1725 mm |
| Radstand: | 2825 mm |
| Kofferraumvolumen: | 282 l |
|
Gewichte Toyota Avensis Verso 2.0 D 4D Sol - CLM20
|
| Leergewicht: | 1625 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2250 kg |
| maximale Zuladung: | 625 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Toyota Avensis Verso 2.0 D 4D - CLM20
|
| HSN: | 5048 |
| TSN: | 005 |
| TSN2: | 454 |
| Baureihe: | Avensis Verso (10 03 12 05) - CLM20 |
| Modell Start: | ab 10/2003 |
| Modell Ende: | bis 12/05 |
| Baureihen Start: | ab 10/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27000 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Avensis Verso 2.0 D 4D - CLM20
|
| Hubraum: | 1995 ccm |
| Leistung (KW): | 85 |
| Leistung (PS): | 116 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.5 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Toyota Avensis Verso 2.0 D 4D - CLM20
|
| Länge: | 4690 mm |
| Breite: | 1760 mm |
| Höhe: | 1725 mm |
| Radstand: | 2825 mm |
| Kofferraumvolumen: | 282 l |
|
Gewichte Toyota Avensis Verso 2.0 D 4D - CLM20
|
| Leergewicht: | 1600 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2250 kg |
| maximale Zuladung: | 650 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Toyota Avensis Verso 2.0 D 4D C - CLM20
|
| HSN: | 5013 |
| TSN: | 454 |
| TSN2: | 005 |
| Baureihe: | Avensis Verso (08 01 10 03) - CLM20 |
| Modell Start: | ab 08/2001 |
| Modell Ende: | bis 10/2003 |
| Baureihen Start: | ab 08/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2003 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24560 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Avensis Verso 2.0 D 4D C - CLM20
|
| Hubraum: | 1995 ccm |
| Leistung (KW): | 85 |
| Leistung (PS): | 116 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.5 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Toyota Avensis Verso 2.0 D 4D C - CLM20
|
| Länge: | 4650 mm |
| Breite: | 1760 mm |
| Höhe: | 1675 mm |
| Radstand: | 2825 mm |
| Kofferraumvolumen: | 282 l |
|
Gewichte Toyota Avensis Verso 2.0 D 4D C - CLM20
|
| Leergewicht: | 1600 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2250 kg |
| maximale Zuladung: | 650 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Toyota Avensis Verso 2.0 D 4D linea sol - CLM20
|
| HSN: | 5013 |
| TSN: | 454 |
| TSN2: | 005 |
| Baureihe: | Avensis Verso (08 01 10 03) - CLM20 |
| Modell Start: | ab 08/2001 |
| Modell Ende: | bis 10/2003 |
| Baureihen Start: | ab 08/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2003 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27590 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Avensis Verso 2.0 D 4D linea sol - CLM20
|
| Hubraum: | 1995 ccm |
| Leistung (KW): | 85 |
| Leistung (PS): | 116 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.5 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Toyota Avensis Verso 2.0 D 4D linea sol - CLM20
|
| Länge: | 4650 mm |
| Breite: | 1760 mm |
| Höhe: | 1725 mm |
| Radstand: | 2825 mm |
| Kofferraumvolumen: | 282 l |
|
Gewichte Toyota Avensis Verso 2.0 D 4D linea sol - CLM20
|
| Leergewicht: | 1605 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2155 kg |
| maximale Zuladung: | 550 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|