|
Toyota Camry 2.5 Hybrid Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Luxury | 18 | 28 | 26 |
| Business Edition | 18 | 28 | 26 |
| Executive | 18 | 28 | 26 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Toyota Camry 2.5 Hybrid Luxury - XV70
|
| HSN: | 5013 |
| TSN: | ANG |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Camry (XV70) Limousine (ab 03 19) - XV70 |
| Modell Start: | ab 04/20 |
| Modell Ende: | bis 09/20 |
| Baureihen Start: | ab 03/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 110 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 44831 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Camry 2.5 Hybrid Luxury - XV70
|
| Hubraum: | 2487 ccm |
| Leistung (KW): | 160 |
| Leistung (PS): | 218 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 0 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,4 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/40R18W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Toyota Camry 2.5 Hybrid Luxury - XV70
|
| Länge: | 4885 mm |
| Breite: | 1840 mm |
| Höhe: | 1445 mm |
| Radstand: | 2825 mm |
| Kofferraumvolumen: | 524 l |
|
Gewichte Toyota Camry 2.5 Hybrid Luxury - XV70
|
| Leergewicht: | 1595 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2100 kg |
| maximale Zuladung: | 505 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Toyota Camry 2.5 Hybrid Business Edition - XV70
|
| HSN: | 5013 |
| TSN: | ANG |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Camry (XV70) Limousine (ab 03 19) - XV70 |
| Modell Start: | ab 09/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 03/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 112 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 39990 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Camry 2.5 Hybrid Business Edition - XV70
|
| Hubraum: | 2487 ccm |
| Leistung (KW): | 160 |
| Leistung (PS): | 218 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 0 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,3 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Toyota Camry 2.5 Hybrid Business Edition - XV70
|
| Länge: | 4885 mm |
| Breite: | 1840 mm |
| Höhe: | 1445 mm |
| Radstand: | 2825 mm |
| Kofferraumvolumen: | 524 l |
|
Gewichte Toyota Camry 2.5 Hybrid Business Edition - XV70
|
| Leergewicht: | 1595 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2100 kg |
| maximale Zuladung: | 505 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Toyota Camry 2.5 Hybrid Executive - XV70
|
| HSN: | 5013 |
| TSN: | ANG |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Camry (XV70) Limousine (ab 03 19) - XV70 |
| Modell Start: | ab 09/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 03/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 112 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 44190 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Camry 2.5 Hybrid Executive - XV70
|
| Hubraum: | 2487 ccm |
| Leistung (KW): | 160 |
| Leistung (PS): | 218 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 0 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,4 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/40R18W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Toyota Camry 2.5 Hybrid Executive - XV70
|
| Länge: | 4885 mm |
| Breite: | 1840 mm |
| Höhe: | 1445 mm |
| Radstand: | 2825 mm |
| Kofferraumvolumen: | 524 l |
|
Gewichte Toyota Camry 2.5 Hybrid Executive - XV70
|
| Leergewicht: | 1595 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2100 kg |
| maximale Zuladung: | 505 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Toyota Camry 2.5 Hybrid Luxury - XV70
|
| HSN: | 5013 |
| TSN: | ANG |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Camry (XV70) Limousine (ab 03 19) - XV70 |
| Modell Start: | ab 09/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 03/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 112 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 46190 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Camry 2.5 Hybrid Luxury - XV70
|
| Hubraum: | 2487 ccm |
| Leistung (KW): | 160 |
| Leistung (PS): | 218 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 0 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,4 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/40R18W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Toyota Camry 2.5 Hybrid Luxury - XV70
|
| Länge: | 4885 mm |
| Breite: | 1840 mm |
| Höhe: | 1445 mm |
| Radstand: | 2825 mm |
| Kofferraumvolumen: | 524 l |
|
Gewichte Toyota Camry 2.5 Hybrid Luxury - XV70
|
| Leergewicht: | 1595 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2100 kg |
| maximale Zuladung: | 505 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Toyota Camry 2.5 Hybrid Business Edition - XV70
|
| HSN: | 5013 |
| TSN: | ANG |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Camry (XV70) Limousine (ab 03 19) - XV70 |
| Modell Start: | ab 03/19 |
| Modell Ende: | bis 09/20 |
| Baureihen Start: | ab 03/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 98 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 38982 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Camry 2.5 Hybrid Business Edition - XV70
|
| Hubraum: | 2487 ccm |
| Leistung (KW): | 160 |
| Leistung (PS): | 218 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 0 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,3 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Toyota Camry 2.5 Hybrid Business Edition - XV70
|
| Länge: | 4885 mm |
| Breite: | 1840 mm |
| Höhe: | 1445 mm |
| Radstand: | 2825 mm |
| Kofferraumvolumen: | 524 l |
|
Gewichte Toyota Camry 2.5 Hybrid Business Edition - XV70
|
| Leergewicht: | 1595 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2100 kg |
| maximale Zuladung: | 505 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Toyota Camry 2.5 Hybrid Executive - XV70
|
| HSN: | 5013 |
| TSN: | ANG |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Camry (XV70) Limousine (ab 03 19) - XV70 |
| Modell Start: | ab 03/19 |
| Modell Ende: | bis 09/20 |
| Baureihen Start: | ab 03/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 110 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 42881 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Camry 2.5 Hybrid Executive - XV70
|
| Hubraum: | 2487 ccm |
| Leistung (KW): | 160 |
| Leistung (PS): | 218 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 0 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,4 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/40R18W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Toyota Camry 2.5 Hybrid Executive - XV70
|
| Länge: | 4885 mm |
| Breite: | 1840 mm |
| Höhe: | 1445 mm |
| Radstand: | 2825 mm |
| Kofferraumvolumen: | 524 l |
|
Gewichte Toyota Camry 2.5 Hybrid Executive - XV70
|
| Leergewicht: | 1595 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2100 kg |
| maximale Zuladung: | 505 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|