|
Toyota Celica 1600 16V Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 20 | 23 | 21 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Toyota Celica 1600 16V - T6
|
| HSN: | 7104 |
| TSN: | 407 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Celica (T6) Coupe (11 83 11 85) - T6 |
| Modell Start: | ab 02/1984 |
| Modell Ende: | bis 11/85 |
| Baureihen Start: | ab 11/1983 |
| Baureihen Ende: | bis 11/1985 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 405 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 12522 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Celica 1600 16V - T6
|
| Hubraum: | 1587 ccm |
| Leistung (KW): | 91 |
| Leistung (PS): | 124 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6600 U/min |
| Drehmoment: | 142 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/70R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Toyota Celica 1600 16V - T6
|
| Länge: | 4435 mm |
| Breite: | 1665 mm |
| Höhe: | 1320 mm |
| Radstand: | 2500 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte Toyota Celica 1600 16V - T6
|
| Leergewicht: | 1125 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1600 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|