|
Toyota Celica 1600 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| ST | 20 | 23 | 21 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Toyota Celica 1600 ST - T6
|
| HSN: | 7104 |
| TSN: | 375 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Celica (T6) Coupe (03 82 11 83) - T6 |
| Modell Start: | ab 03/1982 |
| Modell Ende: | bis 11/83 |
| Baureihen Start: | ab 03/1982 |
| Baureihen Ende: | bis 11/1983 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 405 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 9198 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Celica 1600 ST - T6
|
| Hubraum: | 1588 ccm |
| Leistung (KW): | 63 |
| Leistung (PS): | 86 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 123 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165R13S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Toyota Celica 1600 ST - T6
|
| Länge: | 4435 mm |
| Breite: | 1665 mm |
| Höhe: | 1310 mm |
| Radstand: | 2500 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte Toyota Celica 1600 ST - T6
|
| Leergewicht: | 1035 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1475 kg |
| maximale Zuladung: | 440 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Toyota Celica 1600 ST - T6
|
| HSN: | 7104 |
| TSN: | 375 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Celica (T6) Coupe (11 83 11 85) - T6 |
| Modell Start: | ab 11/1983 |
| Modell Ende: | bis 11/85 |
| Baureihen Start: | ab 11/1983 |
| Baureihen Ende: | bis 11/1985 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 405 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 9022 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Celica 1600 ST - T6
|
| Hubraum: | 1588 ccm |
| Leistung (KW): | 63 |
| Leistung (PS): | 86 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 123 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165R13S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Toyota Celica 1600 ST - T6
|
| Länge: | 4435 mm |
| Breite: | 1665 mm |
| Höhe: | 1310 mm |
| Radstand: | 2500 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte Toyota Celica 1600 ST - T6
|
| Leergewicht: | 1035 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1475 kg |
| maximale Zuladung: | 440 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|