|
Toyota Celica 2.0 Turbo Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| 4x4 | 12 | 25 | 18 |
| GT 4x4 | 22 | 17 | 19 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Toyota Celica 2.0 Turbo 4x4 - T18
|
| HSN: | 7104 |
| TSN: | 218 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Celica (T18) (03 90 04 94) - T18 |
| Modell Start: | ab 03/1990 |
| Modell Ende: | bis 12/91 |
| Baureihen Start: | ab 03/1990 |
| Baureihen Ende: | bis 04/1994 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 302 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29752 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Celica 2.0 Turbo 4x4 - T18
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 150 |
| Leistung (PS): | 204 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 275 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 230 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/50R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Toyota Celica 2.0 Turbo 4x4 - T18
|
| Länge: | 4430 mm |
| Breite: | 1705 mm |
| Höhe: | 1300 mm |
| Radstand: | 2525 mm |
| Kofferraumvolumen: | 217 l |
|
Gewichte Toyota Celica 2.0 Turbo 4x4 - T18
|
| Leergewicht: | 1525 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1890 kg |
| maximale Zuladung: | 365 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 600 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Toyota Celica 2.0 Turbo GT 4x4 - T16
|
| HSN: | 7104 |
| TSN: | 490 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Celica (T16) (11 85 03 90) - T16 |
| Modell Start: | ab 03/1988 |
| Modell Ende: | bis 03/1990 |
| Baureihen Start: | ab 11/1985 |
| Baureihen Ende: | bis 03/1990 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 507 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27584 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Celica 2.0 Turbo GT 4x4 - T16
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 136 |
| Leistung (PS): | 185 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/50R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Toyota Celica 2.0 Turbo GT 4x4 - T16
|
| Länge: | 4365 mm |
| Breite: | 1710 mm |
| Höhe: | 1290 mm |
| Radstand: | 2525 mm |
| Kofferraumvolumen: | 307 l |
|
Gewichte Toyota Celica 2.0 Turbo GT 4x4 - T16
|
| Leergewicht: | 1430 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1820 kg |
| maximale Zuladung: | 390 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 600 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|