|
Toyota Corolla 1.8 TS Compressor Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 17 | 19 | 21 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Toyota Corolla 1.8 TS Compressor ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Toyota Corolla 1.8 TS Compressor - E120
|
| HSN: | 5048 |
| TSN: | 101 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corolla (E12) (07 04 02 07) - E120 |
| Modell Start: | ab 02/2005 |
| Modell Ende: | bis 06/2006 |
| Baureihen Start: | ab 07/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2007 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 121 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29700 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Corolla 1.8 TS Compressor - E120
|
| Hubraum: | 1796 ccm |
| Leistung (KW): | 165 |
| Leistung (PS): | 225 |
| max. Leistung bei U/min.: | 8000 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 235 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Toyota Corolla 1.8 TS Compressor - E120
|
| Länge: | 4200 mm |
| Breite: | 1710 mm |
| Höhe: | 1440 mm |
| Radstand: | 2600 mm |
| Kofferraumvolumen: | 289 l |
|
Gewichte Toyota Corolla 1.8 TS Compressor - E120
|
| Leergewicht: | 1305 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1655 kg |
| maximale Zuladung: | 350 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Toyota Corolla 1.8 TS Compressor - E120
|
| HSN: | 5048 |
| TSN: | 101 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corolla (E12) (07 04 02 07) - E120 |
| Modell Start: | ab 02/2005 |
| Modell Ende: | bis 06/2006 |
| Baureihen Start: | ab 07/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2007 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 121 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 30350 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Corolla 1.8 TS Compressor - E120
|
| Hubraum: | 1796 ccm |
| Leistung (KW): | 165 |
| Leistung (PS): | 225 |
| max. Leistung bei U/min.: | 8000 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 235 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Toyota Corolla 1.8 TS Compressor - E120
|
| Länge: | 4200 mm |
| Breite: | 1710 mm |
| Höhe: | 1475 mm |
| Radstand: | 2600 mm |
| Kofferraumvolumen: | 289 l |
|
Gewichte Toyota Corolla 1.8 TS Compressor - E120
|
| Leergewicht: | 1325 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1655 kg |
| maximale Zuladung: | 330 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|