|
Toyota Corolla 1800 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| DLX | 17 | 16 | 10 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Toyota Corolla 1800 DLX - E70
|
| HSN: | 7104 |
| TSN: | 392 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Corolla (E7) Stufenheck (09 79 05 83) - E70 |
| Modell Start: | ab 02/83 |
| Modell Ende: | bis 05/83 |
| Baureihen Start: | ab 09/79 |
| Baureihen Ende: | bis 05/83 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 736 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 7613 Euro |
|
Technische Daten zum Toyota Corolla 1800 DLX - E70
|
| Hubraum: | 1839 ccm |
| Leistung (KW): | 43 |
| Leistung (PS): | 58 |
| max. Leistung bei U/min.: | n.b. |
| Drehmoment: | 0 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | n.b. |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 0 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 155R13S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Toyota Corolla 1800 DLX - E70
|
| Länge: | 4050 mm |
| Breite: | 1610 mm |
| Höhe: | 1395 mm |
| Radstand: | 2400 mm |
| Kofferraumvolumen: | 250 l |
|
Gewichte Toyota Corolla 1800 DLX - E70
|
| Leergewicht: | 875 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1320 kg |
| maximale Zuladung: | 445 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|